СУДЕБНАЯ ХРОНИКА

Раздеватели машин


Как быть, когда денег нет, а выпить очень хочется? В крайнем случае всегда можно взять в долг. Однако Олег Гайнетдинов (1971 г.р.) и дважды судимый Роман Некрасов (1981 г.р.) выбрали другой путь.


Захватив с собой топор, отправились на промысел. Нашли на неохраняемой автостоянке машину, сорвали заправочное устройство от газовой системы со шлангом с бампера, вскрыли салон и присвоили лист фанеры и аккумуляторную батарею, которую потом сдали в пункт приёма металла. Занятие было захватывающим, поэтому уже через день приятели присмотрели ещё одно авто, забрались в салон, взяли аккумулятор и оттуда. Заодно уж взломали дверь и в третьей машине неподалёку. Только вот в салоне у неё оказалось пусто, пришлось батарею вытаскивать прямо из моторного отсека. Но как только Гайнетдинов и Некрасов отсоединили клеммы от батареи, сработала сигнализация, и грабители скрылись с места преступления.
Свою вину признали оба. Суд приговорил Гайнетдинова к обязательным работам на срок 204 часа, Некрасова — к двум годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Раздеватели машин
Дата публикации: 29 декабря 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia