СУДЕБНАЯ ХРОНИКА

С наручниками и дубинкой


Наручники и резиновая дубинка необходимы в первую очередь для поддержания правопорядка. Но порой вещи эти используются совсем не по назначению. И отнюдь не сотрудниками правоохранительных органов, а такими людьми, как, к примеру, ранее судимый Сергей Шатилов (1985 г.р.).


Прямо в подъезде собственного дома Шатилов напал на незнакомого ему М., надел на него наручники, ударил резиновой дубинкой по голове и потребовал передать ему всё ценное имущество. Сделать это М. отказался, и тогда Шатилов сам стал шарить по карманам жертвы, после чего забрал себе небольшую сумму денег, мобильный телефон и банковскую карту. Затем вымогатель потащил М. в ближайший банкомат снять деньги. По пути неоднократно бил дубинкой по разным частям тела, пытаясь узнать пин-код карты. Однако М. удалось вырваться и забежать в магазин, куда зашел и Шатилов. Правда, продолжать преступные действия при свидетелях он не решился, снял наручники с М. и скрылся.
Свою вину Шатилов признал и по приговору суда получил пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: С наручниками и дубинкой
Дата публикации: 29 декабря 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia