- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

О льготе в деньгах

Автор Администратор дата: 30 декабря 2010 @ 16:53 в Вопрос-ответ | Нет комментариев

Отвечает руководитель государственного учреждения «Отделение социальной защиты населения по г. Северодвинску» Л.И. БИЛЫК:
— Для предоставления мер социальной поддержки по месту пребывания (за пределами Северодвинска) гражданам необходимо обратиться в наше учреждение с заявлением о прекращении указанных мер социальной поддержки и получить справку установленного образца. Граждане, получившие справку, обращаются с ней в органы социальной защиты населения по месту пребывания для постановки на учет и предоставления мер социальной поддержки.
В соответствии с пунктом 6 постановления правительства Архангельской области от 10.03.2010 г. № 61-пп в случае, когда совместно проживают несколько получателей мер социальной поддержки, последние могут быть перечислены общей суммой на один счет — по взаимному согласию всех получателей мер социальной поддержки. Но для этого требуется представить в ГУ ОСЗН по г. Северодвинску заявление, подписанное всеми получателями льгот в денежном выражении.
Напомним, что на основании пункта 5 упомянутого выше постановления расчет денежной выплаты осуществляется организациями, производящими начисления оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, исходя из установленных социальной нормы площади жилья, действующих ставок, тарифов и нормативов потребления.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/12/30/o-lgote-v-dengax.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.