Против бильярдной


В ноябре в нашем доме № 3 по ул. Советской и соседнем № 1 прошло заочное голосование о строительстве буквально в нескольких метрах бильярдной, которая будет питаться электричеством от наших электросетей. По нашим сведениям, все жильцы выступили против, иначе и быть не могло, это же морока на всю жизнь: где бильярдная, там и «однорукие бандиты», ночная музыка, сигналы, грохот машин, блуждающие посетители заведения и т.д. Однако идут разговоры, что бильярдная здесь все равно пропишется, а результаты голосования можно и подменить. Имеет ли право инициативная группа жильцов ознакомиться в своей управляющей компании «Рассвет» с протоколами голосования?
Валентина


Ответить мы попросили председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Н.А. СПИРИНА.
— Действительно, в многоквартирных домах по ул. Советской, 1 и 3 с 8 по 16 ноября проходили общие собрания собственников со следующей повесткой дня: разрешить индивидуальному предпринимателю И.В. Ваврику осуществить строительство здания спортивного клуба (бильярдной) в соответствии с проектной документацией, разработанной в установленном порядке, в районе ул. Советской, 2а (квартал 056), который является смежным по отношению к земельным участкам многоквартирных домов по ул. Советской, 1 и 3. Разрешить прокладку инженерных сетей (кабеля электрических сетей) на придомовой территории (земельном участке) многоквартирного дома 1 по ул. Советской и прокладку инженерных сетей (труб холодного водоснабжения и фекальной канализации) с присоединением к сетям водоснабжения и канализации на придомовой территории дома 3.
Собственники этих домов на общих собраниях не приняли положительного решения по вопросам повестки дня. Если они хотят ознакомиться с протоколами общих собраний, то их право обратиться в управляющую организацию ОАО «Рассвет плюс» по тел. 56-55-12.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Против бильярдной
Дата публикации: 30 декабря 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia