Дети из «Колибри» сразу прониклись к ним доверием. Жанетта Михальчук (слева) с сестрой. Фото О. Стойковой
Дети из «Колибри» сразу прониклись к ним доверием. Жанетта Михальчук (слева) с сестрой. Фото О. Стойковой

«Спасибо, что слышите нас!»

Первая леди области подарила праздник «Колибри» и «Оленёнку»

Маленькие лисята, цыплята, зайчики и пчёлки со смехом бегали вокруг ёлочки, ловя серебристые отблески гирлянд на потолке. Пели первые песенки, читали Дедушке Морозу стихи, а тот что-то колдовал своим искрящимся посохом. А непосредственный Петя-Петушок так обрадовался гостям, что всё время плясал и просился на ручки к новым «мамочкам» дома ребёнка.


В понедельник в детский дом «Колибри» заглянули супруга губернатора Жанетта Михальчук с сестрой Мариеттой и представителями администрации области. Были среди гостей министр здравоохранения и социального развития Лариса Меньшикова, а также начальник управления здравоохранения горадминистрации Надежда Потехина. Каждому малышу они подарили по сладкому петушку на палочке, а ещё — несколько больших блестящих коробок с подарками. В них — развивающие игры, яркие кубики, всевозможные машинки размером с самих ребятишек, памперсы и многое другое. Всё то, что необходимо дому и его воспитанникам. А детишки подарили первой леди красочную картинку.
С новогодним визитом супруга губернатора здесь уже третий раз. И те замечательные костюмы, в которых только что резвились трёхлетние шалуны, также подарены на её личные средства в прошлом году.
— Каждый раз, когда я приезжаю, убеждаюсь: здесь прекрасный коллектив, почти семейная обстановка. Вижу, как вы переживаете за ребят, за их первые успехи, вы дарите им частичку своей души. Дай бог всем вам тепла и здоровья! — поздравила сотрудников дома ребёнка Жанетта Михальчук.
— Когда мы в первый раз узнали, что нас посетят такие гости, немного боялись, — сказала в свою очередь главный врач северо-двинского дома ребёнка Лариса Михайлова. — И напрасно: Жанетта Арнольдовна с сестрой очень открытые люди, с ними легко общаться. И ребята сразу к ним прониклись: малышей ведь не обмануть. Гости заранее узнали, что нам надо и когда вручать конфеты, чтобы не нарушить ход сценария. Приятно, что вы нас слышите!
В «Колибри» живут малыши с разной судьбой, в большинстве случаев — отказники, дети, оставшиеся без попечения родителей, которых даже не навещают. Любое внимание им на вес золота. А тем более подарки, сделанные от души. Под опекой супруги губернатора и её сестры находятся десять воспитанников детских домов области, за судьбой которых они следят. Среди счастливчиков и воспитанник Северодвинского детского дома Дмитрий Баскаков. Туда гости ранее наведались в этот же день, привезли с собой много косметических средств и сладостей для подростков.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Спасибо, что слышите нас!»
Дата публикации: 30 декабря 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia