- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

В перепись попали

Автор Анна Данилова дата: 30 декабря 2010 @ 16:53 в Вопрос-ответ | Нет комментариев

Слово главному специалисту-эксперту отдела в Северодвинске территориального органа Федеральной службы госстатистики по Архангельской области М.В. РОМАНЮК.
— Согласно инструкции о порядке проведения Всероссийской переписи населения 2010 г., утвержденной приказом Росстата от 23 марта 2010 г. № 128, в больничных учреждениях переписные листы заполнялись только на тех лиц, которые не имели другого (постоянного) места жительства, а также на обслуживающий персонал, живущий постоянно в служебных помещениях при этих учреждениях.
Для обеспечения полноты сбора сведений о населении отделом Архангельскстата в Северодвинске было осуществлено получение от жилищных организаций данных о поле и возрасте (дате рождения) тех лиц, с которыми переписчики не смогли встретиться в течение всего периода проведения переписи в связи с их временным отсутствием в местах постоянного проживания (находились в лечебных учреждениях, уехали в отпуск, на отдых, в гости). На основании этих административных данных работниками ВПН-2010 были заполнены соответствующие переписные документы.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/12/30/v-perepis-popali.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.