- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Вперёд, пробовать лёд!

В Рикасихе открыли универсальную спортплощадку

Автор Екатерина Курзенева дата: 30 декабря 2010 @ 16:37 в Общество | Нет комментариев

Стали искать спонсоров. Львиную долю — 3,2 миллиона рублей — взял на себя фонд спортивных программ «Новое поколение» (Москва). Им уже построено более 50 подобных площадок по всей России. В Рикасиху коробка шла из столицы, монтировать её начали ещё осенью. Но так как посёлок построен практически на болоте, потребовались дополнительные средства на нулевой цикл. Выручили депутат областного Собрания Алексей Пеунков и лидер фракции партии «Справедливая Россия» в Собрании депутатов Приморского района Виталий Савин.
Разместилась новая площадка в самом сердце посёлка, рядом с Приморской средней школой. Заливать её стали уже с первыми холодами, и ещё до открытия лёд там уже пробовала ребятня. Её размеры — 30 на 60 метров — вполне позволяют проводить здесь в будущем соревнования. Впрочем, уже сейчас учащиеся школы проводят там уроки физкультуры на коньках.
Под Новый год в присутствии депутатов многофункциональную хоккейную площадку в Рикасихе торжественно открыли. В дальнейшем предстоит оборудовать раздевалки, волейбольные щиты и другое, чтобы летом здесь можно было играть в волейбол и баскетбол. Главное, у ребят теперь есть где резвиться и одерживать первые победы.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/12/30/vperyod-probovat-lyod.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.