Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее с мячом, мини-футболе, флорболе, шахматах.

Счастье через край

Фото В. Бербенца

Жених — 85-летний Донат Митькин. Невеста — 75-летняя Анна Зонова.

Белые «невесты» для неё

Вот оно как бывает: через всю свою жизнь пронёс я память о первых трепетных чувствах к любимой учительнице Ларисе Петровне Руденко. В её честь назвал дочь. Но самые яркие мои воспоминания связаны с огромным букетом садовых цветов, который с дрожью в коленках преподнес ей однажды на виду у всего класса.

Проверка на честность

Я ребёнок 80-х. Моё школьное обучение начиналось в стабильные восьмидесятые, а закончилось в нестабильные девяностые. За 11 лет пребывания в школе нас научили любить и уважать дедушку Ленина, затем относиться ко всему совет-скому нейтрально, а потом и вовсе всё критиковать. Как и многие мои ровесники, я навечно осталась пионером.

Такая классная классная!

А она почти не изменилась! Встреча в апреле 2010-го. Фото автора

Перебираю в руках редкие старые фото и вспоминаю: боже, сколько же всего у нас было! Скучать не приходилось: то походы, то спектакли, то шоу по подобию телевизионных передач. А как интересно было учиться! Всё-таки очень многое в нашей жизни зависит от того, кто будет рядом, когда твоё отношение к жизни ещё только начинает формироваться. И мне с моей первой учительницей очень повезло: с начала девяностых в школе № 10, ныне кадетской, с нами была Надежда Ивановна Поренюк.

Кенозерье зовёт

Кенозерский национальный парк объявляет о начале IX областного конкурса юношеских исследовательских работ им. М.В. Ломоносова.

Болейте за Антона

Завтра в эфир выйдет полуфинал программы «Самый умный» канала СТС.

Умело, играючи

Хотим выразить свою благодарность учителю физкультуры школы № 2 Сергею Викторовичу Лудкову — любителю охоты, рыбной ловли, лыжного и водного туризма, организатору водных походов по Пинеге и Онеге.

Спасите солеварню

М. Ворожейкина показывает макет территории нёнокского соляного промысла. Фото В. Бербенца

Разрушение культурного слоя в ходе хозяйственной деятельности ведет к уничтожению самого ценного - информации.

На поэтическом посту

8 декабря исполняется 75 лет со дня рождения архангельского писателя Николая Журавлёва.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia