Прежде чем купить

Фото В. Бербенца

Трудно представить человека, который бы обходился без покупок, разного рода услуг. Даже если он не выходит из дому. Смотрит ли телевизор, набирает ли из крана воду — он уже потребитель. Если ничто не смущает, значит, обслуживание устраивает. Появились вопросы — не факт, что случилась проблема с качеством услуг: часто людям просто не хватает осведомленности, определенных знаний, консультации. Это показал «прямой провод», который провели совместно 22 ноября редакция газеты «Северный рабочий» и территориальный отдел Роспотребнадзора. Тех, кто пожелал участвовать в разговоре, позвонил или пришел лично, слушали главный специалист-эксперт А.А. РЯЗАНОВА, ведущие специалисты-эксперты Л.А. ЮДИНА, С.А. ЕВСЕЕВА, специалист-эксперт Л.А. ТЕТЕНОВА. Сегодня мы публикуем диалог.

Не погибни из-за невежества

Под таким девизом 1 декабря в актовом зале профессионального училища № 28 прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Пели и танцевали. Триумфально

Фото В. Блохина

В первые выходные декабря в НТЦ «Звёздочка» состоялся 7-й открытый областной молодёжный фестиваль-конкурс «Триумф». Конкурсанты в возрасте от 13 до 35 лет из Шенкурска, Онеги, Новодвинска, Северодвинска, Архангельска, Плесецкого, Устьянского, Котласского и других районов области соревновались в двух номинациях: вокал и хореография.

Отжигаем по-новому

Фото В. Ковпака

Цех 9 «Звездочки» пополнился новой техникой — уникальной электропечью с роликовым поддоном для отжига труб.

Пример службы Отчизне

Герой России С.В. Рачук в заводском музее выступает перед школьниками. Фото из фонда музея

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Этот праздник посвящен Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы.

«Трапы» корабела Шохина

Фото В. Ковпака

Карьеру корабела Владимир Шохин, начальник цеха 4 СПО «Арктика», начинал в августе 1968 года электромонтажником в цехе 1. Высшее образование получил во втузе. Уверенно поднимался по служебным «трапам», отдавая инженерные знания ремонту атомных подводных лодок.

Приятного аппетита и крепкого здоровья!

Фото М. Биктимирова

Долгожданная реконструкция обеденного зала столовой в профилактории «Звёздочки» завершена. В новом интерьере аппетит и настроение отдыхающих корабелов повышаются. Это точно установлено по наблюдениям медицинского и обслуживающего персонала заводской здравницы.

Карьерная навигация с ПУ-28

Фото из архива училища

Профессиональное училище 28 (ПУ-28) работает на перспективу, уже сейчас занимаясь профориентационной работой среди школьников. Две субботы ноября мастера и преподаватели знакомились со своими потенциальными абитуриентами нового учебного 2011 года.

Словно птицу выпуская из рук

Бригадиру Владимиру Кряталову (на снимке второй справа) всегда есть что 
обсудить с коллегами. Фото В. Николаева

В основном стапельном цехе «Звёздочки» сегодня счёт идёт на дни и даже часы до вывода завершающей серию БДРМ АПЛ «Новомосковск». Торжественное движение корабля из ворот эллинга планируется на ближайшие дни. А пока идут завершающие, самые ответственные хлопоты по обеспечению этого важного и дорогого для каждого корабела момента.

Учатся кадры

Вчера начал свою работу двухдневный семинар для бригадиров «Звёздочки». В нем принимают участие 40 человек.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia