- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото автора
Фото автора
В ДНИ КАНИКУЛ

Городской парк: гости и вандалы

Автор Галина Чарупа дата: 11 января 2011 @ 15:13 в город | Нет комментариев

В городском парке постоянно занимаются восстановлением того, что какие-то неумные пришельцы разрушили. Пришельцы — это в данном случае не инопланетяне, а те, кто пришёл в парк... да и разгромил что-нибудь. В комнате смеха разбили зеркало, на детской площадке разрушили часть снежного лабиринта, отломали голову одному ледяному зайцу и лапы другому. Лабиринт начинали дети и взрослые — участники акции, сайта северодвинских родителей, потом строили работники парка. А в дни каникул собирались продолжить строительство ребята и педагоги из СРЦ «Солнышко» — но пришлось не строить, а восстанавливать разрушенное (на снимке).
Поработав над лабиринтом и будущей снежной горкой, гости из «Солнышка» погрелись чаем, покатались с горки «Спиральный спуск», посетили зал «Виртуальная реальность 4D». Городской парк активно сотрудничает не только с «Солнышком», но и с другими детскими учреждениями и организациями.
Практически на каждый день зимних каникул в парке была подготовлена программа. В новогоднюю ночь гостей веселили Дед Мороз со Снегурочкой, Тигр и Кот. 7 января показали рождественскую сказку для детей, 8 января прошёл праздник «Козульная сказка», подготовленный вместе с краеведческим музеем.
А теперь на очереди «Татьянин день в парке»:
23 января с полудня до 16.00 — акция для студентов, в 13.00 — фольклорный праздник «В гостях у Зимы».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/01/11/gorodskoj-park-gosti-i-vandaly.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.