Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, боксе, шахматах


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Неудачно завершился первый матч чемпионата россии в наступившем году для архангельского «Водника».

В Нижнем Новгороде подопечные Э. Трифонова в напряженном поединке уступили местному «Старту» — 2:4. У архангелогородцев дубль в активе А. Антонова, а у хозяев один из голов на счету А. Труфанова, еще в прошлом сезоне выступавшего в составе желто-зеленых. Он же не смог реализовать 12-метровый удар, пробив прямо в щитки голкипера гостей В. Харчева. Кроме него в рядах нижегородцев на лед вышли еще два экс-«водника» — А. Гаврилов и Р. Исалиев, которые в этом матче ничем не отличились. Вчера архангельские хоккеисты встречались в Красногорске с «Зорким», который в последнем туре нанес второе поражение в сезоне столичному «Динамо» — 6:2. Победную точку в этой встрече поставил северодвинец П. Захаров. Еще в одном из поединков зафиксирован неожиданный результат. Ульяновская «Волга», в активе которой было всего 3 очка, в гостях сумела взять верх над «Сибсельмашем». Подопечные еще одного нашего земляка В. Иевлева одолели новосибирцев со счетом 3:2. После игры в отставку отправлен главный тренер «Сибсельмаша» Ю. Тишин, которого заменил хорошо известный северодвинским и архангельским болельщикам С. Фирсов, нынешний наставник сборной России. До своего нового назначения он работал спортивным директором ХК «Кузбасс». Остальные результаты: «Динамо-Казань» — «Зоркий» — 8:3, «Кузбасс» — «Байкал-Энергия» — 2:1, «Родина» — Старт» — 10:1, «Енисей» — «Локомотив» — 13:0, «Уральский трубник» — «СКА-Нефтяник» — 1:5, «Кузбасс» — «Динамо-Казань» — 4:7, «Волга» — «Локомотив» — 4:1, «Уральский трубник» — «Родина» — 4:7, «СКА-Нефтяник» — «Енисей» — 5:6, «Байкал-Энергия» — «Сибсельмаш» — 1:1. По-прежнему уверенно лидирует динамов-ский коллектив из столицы Татарстана — 40 очков после 14 игр. В первой тройке команд также «Динамо-Москва» — 33 (13) и «Енисей» — 31 (15). «Водник» вместе с «Локомотивом» замыкают турнирную таблицу, набрав всего по 7 очков.

БОКС
В ПУ-1 прошёл Всероссийский турнир по боксу памяти героев-североморцев, в котором приняли участие 127 спортсменов Северо-Запада.

Отлично выступили северодвинцы. В своих возрастных группах и весовых категориях лучшими из них стали Л. Неронов, Н. Суворов, Б. Чистяков, А. Липчанчук, В. Неклюдов, Ю. Салабаев, А. Гурбанов, А. Шагалов, Е. Карасов, А. Ивкин и Ф. Гурбанов. Лучшим боксёром турнира признан В. Малашков из Новодвинска. Приз «За волю к победе» получил Ф. Гурбанов. Лучшими арбитрами турнира признаны М. Чертков из Череповца и северодвинец И. Борисов.

ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА
Великолепно выступили в соревнованиях по настольному теннису северодвинские учебные заведения начального (НПО) и среднего профессионального образования (СПО).

Турнир прошел в областном центре и стал вторым видом спартакиады Архангельской области. В группе НПО среди юношей победу одержали воспитанники тренера В. Веремейчика из ПУ-28, на втором и третьем местах теннисисты из ПУ-1 и ПУ-21. В личном первенстве первое место завоевал Е. Аладинский (ПУ-28), второе и третье — Н. Пузанков (ПУ-28) и А. Макаров (ПУ-1). В турнире девушек не было равных команде ПУ-22 (преподаватель А. Ляпшин). Третье место в активе команды ПУ-28. В личном первенстве победу одержала Т. Лягина (ПУ-22), а бронзовой медалью награждена А. Тихонова (ПУ-28). В группе СПО «бронзу» получила студентка СТК А. Горбунова.

ШАХМАТЫ
В ДЮСШ-2 прошёл полуфинал личного первенства города по шахматам на Кубок Белого моря, в котором приняли участие более 30 шахматистов.

Турнир прошёл по швейцарской системе в девять туров. Победителем стал кандидат в мастера спорта тренер-преподаватель И. Коба, набравший семь с половиной очков, второе и третье места заняли кандидаты в мастера В. Ночовный и С. Зайков. Финал первенства города пройдёт в конце января.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 11 января 2011

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia