ГОВОРИТ УЛИЦА

«Северный рабочий» интересен очень?


Сегодня отмечается День российской печати. В связи с этим мы спросили горожан: «Публикаций на какие темы, на ваш взгляд, не хватает в «Северном рабочем»?


Екатерина Швецова, студентка СФ ПГУ:
— Конёк «Северного рабочего» — новости, которые всегда свежие. Но, мне кажется, недостаточно полно освещаются молодёжные проблемы. Статьи на эту тему в основном информационные, а аналитических нет.

Михаил Фёдорович Рысенков, пенсионер:
— О жизни пенсионеров, ветеранов, считаю, пишете полно и интересно. Но давайте побольше статей на экономические и политические темы.

Татьяна Чешкова, тренер ДЮСШ № 1:
— Мне в «Северном рабочем» всё нравится. Очень интересная газета. Темы самые разнообразные, а самое главное, что есть прямая связь с нами, читателями, в рубриках «Вопрос – ответ», «Письма и мнения», «Говорит улица» и др.

Юрий Петрович Николаев, пенсионер:
— «Северный рабочий» уже давно не выписываю, читаю изредка. Газета уже не та, что прежде, лет десять назад. Нет изюминки какой-то, того беззаботного юмора, который был раньше.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Северный рабочий» интересен очень?
Дата публикации: 13 января 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: город

 

Один комментарий в “«Северный рабочий» интересен очень?”

  1. Крисперс января 14, 2011 23:32

    да …. заявление насчет свежести новостей - это жесть .
    причем речь идёт о новостях не из-за границы - в родном городе газета “новости” выдает спустя неделю… другую…
    Вы сами можете оценить - возьмите любую статью - и сравните дату номера с временем описываемых событий!
    На мой взгляд газета особенно в последнее время существенно повысила уровень подачи материала. Литературность появилась , причем не только в стиле “старый … идёт по городу”. И более нормальная стилистика - тоже вполне на уровне.
    Единственное, что подводит - оперативность. Увы! У вас есть конкуренция - местное ТВ.
    Поэтому новость (сенсацию, проишествие, событие и т.п.) вы естественно раньше их выдать физически не можете. Всё понятно.
    Но тогда на другой день уже надо выдавать бОльшие подробности! А уж если пользоваться вашими “эстооонскими” задержками по времени - то тут уж надо выдавать полностью развернутую информацию с подробностями, мнениями и т.п.
    А то несколько напрягает (уж извините!) читать о какой нибудь новости спустя НЕДЕЛЮ причем практически в той же подаче , что и по “ящику”!!!

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia