- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Александр Первушин (справа) со старшим мастером Павлом Ильиным. Фото М. Биктимирова
Александр Первушин (справа) со старшим мастером Павлом Ильиным. Фото М. Биктимирова
МОЛОДАЯ СМЕНА

Вверх по лестнице успеха

Автор Светлана Миронова дата: 13 января 2011 @ 16:44 в Звездочка | Нет комментариев

И вовсе нет у Александра Васильевича никаких родственных связей или влиятельных знакомств на заводе. Просто с первых дней работы молодой инженер Первушин взялся за дело со всем рвением и интересом. Быстро освоил практические тонкости деятельности ремонтной службы, начал потихоньку заниматься новыми техническими разработками. Способного парня сразу приметили. Вообще руководитель РМС главный механик «Звёздочки» Роман Тышик славится на предприятии своим особым отношением к молодым кадрам. Любит он талантливых и упорных работников. Вот и собрал у себя таких целую команду. Сегодня его коллектив практически на шестьдесят процентов состоит из молодежи. А опытные коллеги, как, например, ведущий инженер по подготовке производства Татьяна Короткова и заместитель Романа Дмитриевича Нина Андриянова, всячески поддерживают и помогают молодой смене. Новый руководитель ПДБ Александр Первушин не боится признаться, что пока многие вопросы решает не без помощи старших товарищей:
— Татьяна Андреевна всегда укажет на такие нюансы, без которых не обойтись. Экономические вопросы лучше Нины Александровны никто не объяснит. Перейдя из конструкторско-технологического бюро, я почувствовал масштабность работы и большую ответственность. На любом производстве грамотное планирование и распределение технических и людских ресурсов — залог успешной работы.
Чтобы по-настоящему войти в должность и действительно ей соответствовать, Александр Васильевич взялся за изучение специальной литературы. Как он отмечает, самые лучшие учебники даже сегодня — советского периода. Там всё изложено основательно и системно. Нынешняя специфика работы РМС отличается широтой стоящих перед ней задач. Кроме ремонта техники на специалистов службы сегодня возлагаются обязанности по монтажу и наладке нового в основном уникального высокотехнологичного оборудования. Например, универсальный обрабатывающий центр в цехе 11 прошёл через мастеровые руки работников РМС и уже успешно эксплуатируется. Карусельный станок для цеха 4 получил вторую жизнь благодаря трудам, даже с некоторыми рационализаторскими находками, слесарей-ремонтников. Сейчас он проходит обкатку.
В наступившем году, когда предприятие выполняет ремонт и модернизацию сразу нескольких заказов, потребность в успешной и быстрой работе РМС очень велика. Ведь необходимо не просто восстановить тот или иной механизм — его надо адаптировать в общей технологической системе. И тут требуются различные подходы и способы. В этом плане у специалистов РМС имеется высокий профессиональный потенциал.
Проходя в начале декабря стажировку в новом качестве, начальник ПДБ Александр Первушин участвовал в отчётных совещаниях у заместителя главного инженера предприятия, приобрёл множество полезных деловых знакомств. И в целом проникся уверенностью в своих силах, тем более и поддержка есть совсем неплохая — родной коллектив, где ценят и уважают. Для своих ровесников, которые решили заняться карьерой всерьёз, у Александра Васильевича есть два совета: помнить поговорку про терпенье и труд, а ещё не верить, что инициатива всегда наказуема. В настоящем деле она только приветствуется.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/01/13/vverx-po-lestnice-uspexa.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.