С губернаторского фуршета

Новые нападки г-на Азовского

Главный редактор газеты «Правда Северо-Запада» Илья Азовский вновь удостоил своим вниманием «Северный рабочий» и её редактора. В первом номере своего издания за 2011 год он причислил меня к сонму своих врагов.


Последних в обзоре Азовского «Между глаз, но изящно...» названо немало. Я, признаться, не ожидал увидеть свою фамилию среди них. Хотя бы потому, что совсем недавно стоял с Ильёй Викторовичем за одним столом на новогоднем приёме у губернатора области. Поднимали рюмки, чокались. Но, как следует из публикации «ПСЗ», относились к фуршетному занятию по-разному. Я это делал с аппетитом, а Илью Викторовича «совесть мучила жрать за бюджетный счёт...» Разница в аппетитах, оказывается, помешала Азовскому задать мне на фуршете один вопрос. И сейчас он это сделал через газету: «Какая САКАТИНА посмела назвать «Правду Северо-Запада» паскудным термином «БЛИЗКАЯ К ПРАВИТЕЛЬСТВУ ОБЛАСТИ»? И грязно намекнуть на хруст денег от губернатора?»
Видимо, г-н Азовский страдает отсутствием не только аппетита, но и памяти. Так как этот вопрос в развёрнутом на полстраницы виде он уже задавал мне в одном из летних номеров своего издания. Чего только не было в той публикации! Например, сотрудники «СР» были названы достойными учениками Геббельса. А далее следовал откровенный донос относительно одной спорной ситуации с участием нашей газеты, которая тогда рассматривалась в управлении антимонопольной службы. УФАС, кстати, сняло свои претензии к нам, но это не помешало Азовскому обвинить нас в обмане и алчности.
Что же послужило поводом для громких обвинений? В номере «СР» от 22 июня Азовский действительно был назван редактором газеты, близкой к правительству области. Тогда он позвонил мне и предложил оповестить наших читателей, что не согласен с таким мнением. Что и было мною сделано. Но не уберегло от двух уже материалов Азовского, преисполненных разного рода инсинуациями.
Намёков на хруст денег от губернатора в упомянутой заметке «СР» не было, ни грязных, ни чистых. Некоторые вопросы всё же остаются. Ведь, по моему мнению, многие материалы «Правды Северо-Запада» носят заказной характер и, небось, оплачиваются соответствующим образом.
Что же до близости «ПСЗ» к губернской власти... В том же № 1 за 2011 год на стр. 13 некое «Бюро журналистских расследований» публикует статью «С жиру бешенство или проблемы решены? Политическая экспансия руководства Ненецкого округа на Архангельск...» Анонимные авторы вернулись к сентябрьскому митингу коммунистов в Соломбале. Оказывается, на нём был лозунг «Долой Михальчука, Федоров (глава администрации НАО. — Н.К.) — наш губернатор!» Помещена и фотография присутствовавшего на митинге вице-губернатора НАО Яна Берлина. Ох и досталось ему от «ПСЗ»!
Дело давнее, скажет читатель, к чему бы возвращаться в сентябрь? А вот к чему. На прошлой неделе информационное агентство «Руснорд» выпустило 100-тысячным тиражом газету, все материалы которой направлены против губернатора Ильи Михальчука. Компетентные источники считают, что организацией выпуска занимался лично Ян Берлин. Разве могла в такой ситуации промолчать «Правда Северо-Запада»?

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: С губернаторского фуршета
Дата публикации: 15 января 2011

Автор(ы): Николай Кочуров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 419
Рубрика статьи: Общество, ситуация

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia