- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
НА БАЛУ

Снежная Королева и кикиморы

Автор Галина Чарупа дата: 18 января 2011 @ 18:51 в Культура | Нет комментариев

Отличная идея — рассказать малышам, что такое бал, познакомить с бальными танцами и азами этикета. И сначала всё было прекрасно: ведущая Зайка
(Е. Перекопская) выстроила маленьких участников бала парами, торжественно вывела на паркет, и они сделали круг по залу — нарядные, затаившие дыхание в предвкушении торжества и волшебства, ведь они пришли к королеве на бал! Потом ребята из ансамбля «Виктория» показали красивый романтичный вальс.
А потом вся романтика рухнула: в зал ворвалась нечистая сила. Да, красивая и величественная Снежная Королева (И. Ширинова) в итоге появилась, но главными персонажами бала на деле стали Леший, Баба Яга и три кикиморы. Да, нужны в сценарии для малышей сюрпризные и смешные моменты. Но кроме песен и плясок кикимор для них есть и другие варианты.
Нельзя сказать, что праздник не состоялся. Состоялся! Дети остались довольны, хотя и не поняли, что такое бал. Стилевое соответствие — не детская забота. Это задача взрослых: объяснить и показать, что кроме разухабистого есть на свете ещё и возвышенное.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/01/18/snezhnaya-koroleva-i-kikimory.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.