ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

Наша любимая восемнадцатая


28 ноября 2009 года на уютной даче на заснеженном берегу Белого моря встретились педагоги легендарной северодвинской 18-й школы. Их было много: учителей прекрасного преклонного возраста и не очень пожилых, но, как всегда, полных оптимизма, задора, с блестящими от волнующего общения глазами.


Несколько часов воспоминаний, рассказов, впечатлений, рассуждений, горячих дискуссий о проблемах жизни, взаимоотношениях между людьми и, конечно, о молодежи. К вечеру чётко обозначилась идея: необходимо создать книгу об экспериментальной, новаторской деятельности школы. Пусть в памяти нашей живёт!
К сожалению, сегодня школы № 18 нет, но есть её бывшие учителя, работники и ученики. Мы с гордостью, любовью и грустью вспоминаем о нашей альма-матер. Известно, что выдающимся людям ставят памятники, их имена увековечиваются в названиях улиц, площадей, городов, кораблей... А мы решили сохранить память о школе, написав книгу-воспоминание, рассказав в ней о том, чем была она для нас, для города и области.
Проделан огромный труд по сбору, обработке, подготовке к печати поступивших материалов. Мы благодарны всем, кто оказал нам помощь: учителям-ветеранам, нашим молодым коллегам, городским и заводским газетам, библиотекам, работникам центра судоремонта «Звёздочка», бывшим ученикам, выпускникам и их родителям.
Это был творческий процесс, длившийся целый год. И вот книга готова. Это не только ПАМЯТЬ о школе, об её истории, педагогах, учениках, но и наш вклад в прошедший Год учителя.
От имени оргкомитета я приглашаю вас 22 января в 17 часов в НТЦ «Звёздочка» (о. Ягры, ул. Мира, 11) на вечер встречи выпускников, преподавателей и работников школы № 18 Северодвинска, посвященный 45-летию со дня открытия школы, с презентацией книги «Наша любимая восемнадцатая». Будем рады видеть вас!
Евгения Ивановна ЗРЯЧЕВА, бывший директор школы № 18

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Наша любимая восемнадцатая
Дата публикации: 19 января 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Образование

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia