Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
С ЮБИЛЕЕМ!

Спорт — образ жизни


Сегодня 60-летний юбилей отмечает внештатный корреспондент нашей газеты Алексей Абрашов. Честно говоря, глядя на этого подтянутого человека, не сразу поверишь в его возраст. Всему объяснение — его любовь к спорту.


Сегодня среди достижений Алексея Петровича — первый разряд по шахматам (он также кандидат в мастера спорта по шахматам в заочных играх), третий разряд по футболу, лыжным гонкам и шашкам. Хобби у Абрашова тоже активное — лыжные прогулки. По его подсчётам, прошёл на лыжах почти 40 тысяч километров по Северодвинску и его окрестностям! Благодаря активному образу жизни легко даётся работа слесарем-комплектовщиком в РЭЦ «Звёздочки», а до этого он 27 лет отработал в НИПТБ «Онега» инженером-технологом. Абрашов награждён медалью «300 лет Российскому флоту», имеет звание ветерана труда.
К круглой дате присоединилась ещё одна — Алексей Петрович отмечает 20-летие сотрудничества с «Северным рабочим». Заметки о город-ских спортивных состязаниях он начал писать в 1991 году и до сих пор приносит в газету материалы о соревнованиях по футболу, хоккею, вольной борьбе, шахматам. А с 1987 года он ответственный за проведение городских турниров по шахматам на призы «Северного рабочего», где победителей награждают подпиской на газету. Благодаря его инициативе мы приобретаем новых читателей.
С юбилеем Вас, Алексей Петрович! Здоровья и лёгкого пера!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спорт — образ жизни
Дата публикации: 19 января 2011

Автор(ы): Наталья Трофимова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 298
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia