- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 19 января 2011 @ 16:12 в Спорт | Нет комментариев

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Состоялись заключительные матчи чемпионата России перед тайм-аутом, связанным с чемпионатом мира в Казани.

«Водник» после поражения от «Родины» принимал единоличного лидера турнира — «Динамо-Казань». Гости уверенно начали эту игру и уже в первом тайме решили исход поединка в свою пользу — 5:1. Во второй половине встречи они играли по счёту и не оставили никаких шансов подопечным Э. Трифонова — 8:2. В составе «Водника» отличились Е. Дергаев и А. Антонов, а у гостей трижды преуспел А. Бушуев, дублем отметился М. Пахомов и по голу на свой счет записали С. Обухов, С. Лаакконен и И. Ларионов. Судя по игре, которую показали казанцы на льду стадиона «Труд», у них не должно возникнуть проблем на пути к первому завоеванию золотых медалей чемпионата России. Ещё в двух матчах, которые прошли в Нижнем Новгороде и Ульяновске, преуспели прямые конкуренты «Водника» на попадание в плей-офф. «Старт», безнадежно уступая «Кузбассу» — 2:5, сумел не только сравнять счёт, но и вы-рвать столь нужную ему победу — 7:5. Ещё тяжелее было «Волге», которая накануне матча с «Байкал-Энергией» узнала о техническом поражении в несостоявшемся матче с «Водником». Поняв, что отступать дальше некуда, подопечные В. Иевлева и О. Батова сумели одолеть иркутян со счетом 4:3 и вновь вернуться в число 12 команд-участниц плей-офф. Остальные результаты: «Динамо-Москва» — «Родина» — 14:7, «Зоркий» — «Уральский трубник» — 5:3 (победную точку поставил северодвинец П. Захаров), «Локомотив» — «СКА-Нефтяник» — 5:9. В преддверии чемпионата мира осталось провести один перенесённый матч, в котором «Родина» сегодня сыграет с «Волгой». Следующий тур состоится лишь 3 февраля. В нём «Воднику» предстоит сразиться на родном льду с хоккеистами из Ульяновска.

МИНИ-ФУТБОЛ
В Великом Новгороде прошли сразу два первенства Северо-Запада среди юношей, в одном из которых вы-ступили ребята из «Северина».

В турнире юношей 1998—1999 г.р. воспитанникам А. Фазлыева пришлось вести неравную борьбу с соперниками, которые занимаются в специализированных отделениях футбола и мини-футбола ДЮСШ или СДЮСШОР. Это и сказалось на итоговом результате северо-двинцев. Одержав лишь одну победу над СДЮСШОР из Великого Новгорода — 2:0, они заняли восьмое место из тринадцати команд Северо-Запада. Победителем же стал «Русич» из Подпорожья Ленинградской области, одолевший в финальном поединке футболистов СДЮСШОР из Сыктывкара — 2:0. Третьими финишировали также представители Ленинградской области из Лодейного Поля. В турнире юношей 1996—1997 г.р. достойно выступила команда Архангельска. Ей совсем немного не хватило до пьедестала почёта. Юные архангелогородцы в матче за бронзовые награды встречались с соперниками из местной СДЮСШОР и уступили с минимальным счётом — 2:3. А победителями первенства стали юные футболисты РСДЮСШОР из Сыктывкара, переигравшие в финале «Экспресс» из Великих Лук — 4:2. Последними вступят в бой юноши 1994—1995 г.р. Они соберутся в Апатитах Мурманской области, где с 23 по 27 января также пройдет первенство Северо-Запада. Честь Архангельской области здесь будут защищать юные футболисты из Северодвинска и Коряжмы.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
В Архангельске завершился чемпионат области по лёгкой атлетике в закрытом помещении.

Отличную подготовку на начало зимнего сезона показывает мастер спорта Д. Фалёв. На дистанции 100 м Дмитрий в предварительном забеге пробежал за 10,6 сек., а в финале ещё лучше — 10,4 сек. На вторую ступень пьедестала почёта на этой же дистанции поднялся К. Дубовский, установив личный рекорд — 11,0 сек. В финальных забегах на 300 метров не было равных Е. Шелудиной — 43,6 сек. Две победы одержали северодвинцы и в секторе для прыжков в длину. У мужчин первенствовал В. Музыка (6 м 50 см), а у женщин — Ю. Стэцук (5 м
40 см). Три серебряные медали в активе Н. Сухановой (60 м — 7,9 сек.), А. Белозёрова (300 м — 37,8 сек.) и Е. Шелудиной (100 м — 12,9 сек.). По итогам соревнований сформирована сборная области, в которую вошли и северодвинцы. В январе им предстоят старты на чемпионате Северо-Запада в Ярославле.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/01/19/sportivnaya-orbita-84.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.