- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ИЗ ПОЧТЫ

Наш Рубцов

Автор Администратор дата: 22 января 2011 @ 15:32 в Письма | Нет комментариев

В октябре в ЦБ имени Н.В. Гоголя состоялась встреча, где гости из «Емцы» дали небольшой концерт: звучали стихи, песни, частушки.
И вот мы в Емецке, на родине Рубцова. С утра состоялся митинг у памятника поэту; любители и почитатели его таланта приехали не только из нашей области, но и из Вологды и даже Белгорода. Очень жаль, что не смогли присутствовать представители северодвинских лито «Гандвик» и «На Розовом острове».
А посмотреть было на что. Хозяева показали нам дом, где родился поэт, состоялась экскурсия в школу. Позже состоялся концерт. Со школьной сцены звучали строки Рубцова и песни, написанные на его стихи.
Как всё это кончилось быстро!
Как странно ушло навсегда!
Как шумно — с надеждой и свистом —
Помчались мои поезда!
И всё же, глаза закрывая,
Я вижу: над крышами хат,
В морозном тумане мерцая,
Таинственно звезды дрожат.

А потом свои стихи читали авторы — участники этой встречи.
Затем состоялся поэтический вечер в музее имени Николая Рубцова. Этот чудесный вечер затянулся далеко за полночь. В притихших залах музея звучала гитара, слышались взволнованные голоса чтецов.
От имени всей нашей группы выражаю благодарность главе администрации Холмогорского района П.М. Рябко и руководителю лито «Емца» А. Клюкиной за организацию мероприятия, а также за подаренный каждому участнику выступления сборник «Родничок», только что выпущенный Холмогорской типографией.
Леонид НЕЛЮБОВ, член лито «СтихиЯ»


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/01/22/nash-rubcov.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.