Приз из рук мэра получает корреспондент «СР» Е. Курзенёва. Фото В. Бербенца
Приз из рук мэра получает корреспондент «СР» Е. Курзенёва. Фото В. Бербенца

Рок-н-ролл от медийщиков

Журналистов города чествовали на приёме по случаю Дня печати

Весь цвет северодвинской прессы собрался в минувшую среду в муниципальной столовой «Диета». Награды из рук главы города Михаила Гмырина в торжественной обстановке получали победители городского конкурса журналистских работ на лучшее освещение Года учителя.


На конкурс были представлены 42 работы. Оценивали их редакторы городских СМИ, представители мэрии и горсовета депутатов.
В номинации «Лучшая газетная публикация» небольшая интрига вы-шла с первым местом: жюри признало равноценными и достойными высшей награды работы корреспондента газеты «Северный рабочий» Екатерины Курзенёвой «В жизни есть место сказке» и корреспондента газеты «Вечерний Северодвинск» Ирины Калачёвой «Валерия — значит сильная». Второе место у корреспондента газеты «Корабел» Владимира Поршнева, третье — у главного редактора информационного вестника «Трудовая вахта» Надежды Щербининой.
В номинации «Лучший телесюжет» победителем стала работа съёмочной группы ТВС в составе Елены Подольской и Владимира Богомолова. Третье место у их коллег Елены Киёвой и Максима Порошина. Второго места в этой номинации решили не присуждать. Редактору Северодвинского телевидения Елене Лещёвой за освещение проекта «Школьное питание» был вручен спецприз — сертификат на десять пицц от комбината школьного питания.
У радийщиков лучшей признана работа корреспондента Радио Северодвинска Светланы Самигулиной. Второе место заняла ведущая радио «Модерн-Северодвинск» Нина Бойко.
С профессиональным праздником северодвинские СМИ поздравила и представительная ветвь власти. Среди прочих награды от председателя городского Совета Владимира Мелёхина получили журналисты «СР» — заведующая отделом информации Мария Романова и обозреватель Галина Чарупа.
Отличились в этот вечер медийщики и на поприще искусства: к микрофону вышел руководитель пресс-службы администрации Михаил Старожилов, гитару взял корреспондент Ягринского телевидения Семён Лишица, за барабаны сел начальник отдела по работе с молодёжью Андрей Зайцев, до недавнего времени руководивший Радио Северодвинска. Они исполнили несколько любимых стиляжных хитов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Рок-н-ролл от медийщиков
Дата публикации: 22 января 2011

Автор(ы): Марина Широкая   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 134
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia