Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее с мячом

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
В чемпионате страны сыгран перенесенный матч между кировской «Родиной» и ульяновской «Волгой».
Игра в Кирове прошла с ощутимым преимуществом хозяев льда и завершилась их победой — 6:2. Это позволило «Родине» занять восьмое место по итогам промежуточного финиша накануне чемпионата мира в Казани. Следующий тур чемпионата России пройдет 3 февраля.

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Стартовал второй круг чемпионата области по хоккею с мячом. Первыми его открыли хоккеисты «Севмаша» и архангельского «Портовика».
Первый тайм встречи на льду стадиона «Север» прошел в довольно равной игре. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе хозяев — 1:0. В составе «Севмаша» отличился К. Козлов. В начале второй половины встречи хоккеисты «Портовика» сравняли счет, но это был их первый и последний гол в матче. Севмашевцы прибавили и еще четыре раза сумели поразить ворота соперника. Это сделали вновь К. Козлов, а также К. Аршинов, Д. Соколов и И. Калинин. В итоге победа северодвинцев — 5:1. Три встречи состоялись в Архангельске. На льду стадиона «Труд» встретились ветераны «Водника» и «Водник-95». Как и ожидалось, ветераны вновь преподали урок мастерства юным архангельским хоккеистам, не оставив им ни единого шанса — 15:0. Интересно, что сразу по 5 голов записали в свой актив лидеры ветеранов — Э. Трифонов, И. Гапанович и Д. Сухондяевский. Еще один из ведущих игроков ветеранского «Водника» Н. Ярович участия в матче не принимал. Результаты других игр: «Портовик» — «Водник-94» — 3:0 (дубль в активе экс-игрока «Севера» О. Саукова), молодежный «Водник» — «Северная Двина» — 6:2 (у победителей дважды отличился северодвинец И. Воюшин). В списке бомбардиров турнира лидирует Д. Сухондяевский — 16 голов, на один меньше у И. Гапановича. Сегодня на стадионе «Север» хоккеисты «Севмаша» встретятся с «Водником-94», а завтра их ожидает крайне важный матч с молодежным «Водником». Начало этих игр в 12.00 и 11.00 соответственно.

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 22 января 2011

Автор(ы): Александр Алексеев