- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 25 января 2011 @ 14:57 в Спорт | Нет комментариев

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Матчем между сборными России и США в Казани стартовал 31-й чемпионат мира по хоккею с мячом.

Как и ожидалось, россияне провели практически тренировочную игру с заокеанскими хоккеистами, закончив её с неприличным даже для этого вида спорта счетом 17:0. Голы в нашей сборной забили: С. Ломанов и И. Ларионов (по 4), А. Доровских (3), М. Свешников и П. Рязанцев (по 2), И. Максимов, С. Шабуров. Одну голевую передачу на свой счёт записал северодвинец П. Захаров. Во втором матче стартового дня чемпионата сборные Швеции и Финляндии сыграли вничью — 5:5. В серии послематчевых пенальти, итоги которой будут учитываться только в случае равенства набранных очков у команд, удачливее оказались финны — 4:3. Наконец, команда Казахстана ожидаемо переиграла норвежцев — 7:2. Один из мячей у победителей на счету экс- «водника» Р. Исалиева. Хочется отметить тот факт, что чемпионат в Казани, несмотря на все заверения его организаторов, начался с целого ряда скандалов. Так, во втором тайме матча Норвегия — Казахстан почти на полчаса игра была прервана из-за появившихся трещин на льду. Наставник казахской команды А. Никишов после этой встречи признал, что лёд на стадионе «Трудовые резервы» вообще нельзя назвать льдом. Помимо этого избалованные спортивными зрелищами казанские болельщики пока игнорируют чемпионат. Так, например, во втором тайме матча Россия — США их осталось не более 500, а интереснейший поединок шведов и финнов наблюдали 300 зрителей. Плохо обстоит дело и с информационным обеспечением турнира, а официальный сайт чемпионата просто поразил всех болельщиков своими многочисленными недочётами. Вчера сборная России встречалась с Финляндией.

МИНИ-ФУТБОЛ
Состоялись очередные матчи чемпионата области, в двух из которых играли лидеры турнира.

Футболисты ФК «Коряжма» на своей площадке принимали котласскую «Искру». Хозяева выглядели значительно сильнее своих соперников и не оставили им ни единого шанса — 10:4. Великолепно провел, вероятно, свой последний матч в сезоне лучший полузащитник Северо-Запада двух последних лет А. Колесников. В воскресенье он отбыл в Вологду на просмотр в местное «Динамо», выступающее во втором дивизионе российского футбола. На прощание Александр выдал голевую феерию, забив в ворота «Искры» пять мячей. Дубль у хозяев в активе Е. Васильева, ещё по разу отметились А. Порохин, А. Зотов и В. Герасимов. У котлашан два гола забил И. Яковлев и по одному — А. Макурин и Г. Лахтионов. А в спортзале «Строитель» встречались футболисты «Северина» и «Севмаш-Строителя». Памятуя об обидном поражении в первом круге, подопечные А. Фазлыева уже в первом тайме постарались снять все вопросы о победителе, и они этого добились. Забив шесть мячей и пропустив в свои ворота лишь один, они ушли на перерыв. Во втором тайме команды по существу доигрывали матч, который завершился уверенным реваншем «Северина» — 8:3. У победителей отличились: С. Федотов (3), Ант. Сучков (2), А. Крюков, Д. Самодуров и С. Шамин. У проигравших два гола на счету А. Потапова и однажды отличился А. Пилия. В Вельске, где встречались местные «Спартак» и «Маяк-Анком», спартаковцы в упорной борьбе уступили — 1:2. В чемпионате по-прежнему уверенно лидируют ФК «Коряжма» и «Северин», набравшие по 24 очка.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
В Ярославле прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по лёгкой атлетике в закрытых помещениях.

Одну из самых представительных команд в составе 39 человек выставила Архангельская область. Успешно выступили северодвинцы. Мастер спорта Д. Фалёв одержал две победы на дистанциях 60 м (6,92 сек.) и 200 м (22,04 сек.). В группе молодёжи К. Дубовский показал шестой результат в беге на 60 м (7,32 сек.) и четвёртый — на 200 м (23,84 сек.). В эстафете 4х200 м команда в составе К. Дубовского, В. Узких, А. Буторина и Е. Железова завоевала серебряные медали с результатом 1.35,75 сек. В командном зачете сборная Архангельской области, как и год назад, стала третьей, уступив Вологодской и Псковской областям.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/01/25/sportivnaya-orbita-86.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.