- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Совместный концерт — хороший повод для встречи друзей и коллег-музыкантов (слева направо: А. Кириенко, В. Охапкин, А. Савченко, И. Воронцов, А. Иванов). Фото автора
Совместный концерт — хороший повод для встречи друзей и коллег-музыкантов (слева направо: А. Кириенко, В. Охапкин, А. Савченко, И. Воронцов, А. Иванов). Фото автора
С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ

Вагончик не подвёл

Автор Александр Ширшиков дата: 25 января 2011 @ 14:24 в Культура | 1 комментарий

Последний раз группа «Охота» выступала перед северодвинцами полтора года назад на Дне города. И вот новая встреча. В программе, названной «Забродила любовь до вина», заслуженный артист России Игорь Воронцов и его друзья представили всё лучшее, что было создано «Охотой» за 15 лет — именно столько прошло с того дня, как группа записала свой первый альбом. Музыканты, начинавшие свой путь на большую сцену в «Охоте», теперь живут в разных городах — Москве, Ярославле, Архангельске, поэтому собираются нечасто. Но в этот вечер на сцену вышла вся команда: Александр Иванов, Андрей Новиков, Папа Жу (Валерий Журавлёв), Андрей Кириенко, Михаил Бедердинов, Александр Солдатов и Михаил Кулижников.
Песни звучали старые («Одноклассница» и другие) и новые, которые вошли в недавно записанные альбомы «Ветер северный», «Мне кажется, что я тебя люблю». Каждую композицию Игорь Воронцов предварял комментарием, поясняя, как появилась песня, чем дорога. Например, «Дай мне, Боже», наряду с двумя другими песнями, стала музыкальным оформлением картины Дмитрия Мамулия «Другое небо», получившей на «Кинотавре-2010» приз за лучшую музыку.
В концерте приняли участие друзья Игоря Воронцова — заслуженный артист и заслуженный деятель культуры РФ Валерий Охапкин, а также Александр Савченко (Савва).
От имени мэра Северодвинска, горсовета и северодвинцев, пришедших в этот вечер в ДК «Строитель», участников концерта и Игоря Воронцова поблагодарил председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин. В ответном слове Игорь Воронцов пригласил северодвинцев в августе на свой юбилейный концерт: маэстро исполнится 45.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/01/25/vagonchik-ne-podvyol.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.