РЕФОРМА ЖКХ

Игра в общее собрание


В декабре получаю до боли знакомое извещение от СМУП «ПЖКО «Ягры» о том, что по вопросу установления платы за содержание и текущий ремонт общего имущества и управления домом проводится общее собрание собственников в форме заочного голосования до 24 декабря.


Такая процедура проводится не впервые. Большинство людей всегда голосуют против предложений управляющей компании, но результат одинаков: предложения УК проходят. Каким образом? Уметь надо.
Вот так же заочно голосовали и за управляющую компанию СМУП «ПЖКО «Ягры». Но, когда я уже после так называемого собрания высказалась о качестве работы предприятия, от диспетчера услышала: «Вы сами нас выбирали». А я немногого и хотела — просила направить ко мне электрика посмотреть счетчик, который за два месяца, пока я была в отъезде, «нащелкал» электроэнергии на 940 рублей. Если вы думаете, что электрик появился, ошибаетесь. «Сегодня в нашем штате электрика нет».
Тогда кем и чем управляет УК? И нужны ли нам такие несостоятельные управляющие организации, ЖЭУ с их равнодушием к интересам жильцов? Они безразличным к нам, потому что зарплату себе уже определили из наших очень немалых платежей и исправно ее будут получать, даже если наши дома провалятся сквозь землю.
Думается, время, когда таким работникам собственники скажут «нет», все-таки наступит. Но до этих светлых дней нас успеют хорошо обобрать.
С.Д. ОВЕЧКИНА (ул. Октябрьская, 35)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Игра в общее собрание
Дата публикации: 26 января 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia