СУДЕБНАЯ ХРОНИКА

Кабель до конца не дотянули


Некоторые жадные до чужого добра личности вроде ранее судимых Максима Филина (1983 г.р.) и Алексея Ионина (1975 г.р.) уже до того дошли, что в мусоре роются, авось и попадётся что интересное. И пусть бы себе рылись, да только вот мусор этот на территории оборонного предприятия лежит.


Ионин работал электромонтёром на предприятии «Звёздочка». В один из визитов в другой цех заметил в мусоре обрезки медного кабеля без изоляции, стоимость которых, по прикидке Ионина, составляла весьма приличную сумму. Парню совесть не позволила оставить это добро без внимания, поэтому он разработал план хищения и привлёк к делу своего приятеля Филина. Действовали они так: Ионин прошел на территорию предприятия к тому месту, где лежали обрезки кабеля, взял один из них и, перекинув конец через ограждение, подал его дежурившему за забором Филину. Но вытянуть весь кабель предприимчивым воришкам так и не удалось — их с поличным задержала охрана.
Свою вину признали оба. Суд приговорил Ионина к одному году, Филина — к одному году шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Кабель до конца не дотянули
Дата публикации: 26 января 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia