МЫСЛИ ВСЛУХ

Я — женщина!


Уф, наконец-то заканчивается месяц, который в народе называют «пьянварь». Что поделать, если у нас в России многие начинают праздновать 1 января и продолжают отмечать далее по порядку.


Вот и мы отмечали, как положено. И Новый год, и Рождество, и старый Новый год, и Крещение. Полмесяца крутилась как белка в колесе: гости, дети, готовка, а вечером — гора посуды. Когда вышла на работу после почти двухнедельных каникул, коллеги спросили: «Что-то ты не вы-глядишь отдохнувшей». Да какой тут отдых!
Меня умиляет рекламный сюжет, где муж говорит жене: «Хватит, ты женщина, а не посудомойка!» Но, к сожалению, обобщённо быт многих российских семейных дам можно назвать именно так. Отработала день, отбегала на каблуках восемь часов, а по пути домой ещё в магазин надо зайти. Как всегда, набираются полные сумки, которые тащишь домой и на 6-й этаж (лифт, как всегда, не работает). Дома детки выхватывают сумки из рук: «Что там мама принесла вкусненького?» Всё, за плиту! Тем более муж скоро с работы вернётся — надо его порадовать. Вот он, родненький, пришёл, слава Богу нигде не задержался. В руках — только бутылка пива. Хоть бы детям шоколадку догадался купить. «Так ты же мне не напомнила!» — говорит он. И вот самый любимый момент: семья за столом. Все уплетают так, что за ушами трещит. «Нет, всё же я счастливая!» — думаю про себя. Муж прерывает радост-ные мысли: «Ты чё разулыбалась-то?» Да, наверное, улыбка на моем лице появляется редко, отвык уже. Всё, дежурное спасибо от домочадцев и неизбежное — полная раковина посуды. Любимый — на диван, дети — за компьютер. А я за свой ритуал: посуду помыть, на завтра суп сварить, погладить надо: у Насти завтра выступление, ну и домашние задания проверить. Не забыть почитать детям на ночь — давно уже их не укладывала...
Скоро полночь. Все дела сделаны. Тишина. Муж похрапывает, детки сопят. Открыла женский журнал, думаю, почитаю-ка статью «SPA-процедуры на дому», полюбуюсь на красивую модель. Нет, всё-таки надо заставить себя маску для лица сделать. Завтра необходимо быть красивой — отчёт начальнику понесу, да и Ритка день рождения отмечать будет. Я же женщина!
Монолог дамы записала Наталья МАРКОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Я — женщина!
Дата публикации: 26 января 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia