ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Живое слово о бойцах


В школе № 21 прошла презентация книги ветерана


Великой Отечественной войны К.И. Румянцева «От Свири до Балатона. Венский лес».
С Корнилом Ивановичем воевали 16 боевых товарищей, уроженцев Архангельской области, в том числе Герой Советского Союза Прокопий Иванович Галушин. Книга потрясает картинами описания гибели наших солдат. События описаны автором в мельчайших подробностях. Как это удалось, автор раскрывает секрет: оказывается, он всю войну в минуты затишья вел записи!
Один из школьников — учащийся 10а класса Дмитрий Ткаченко участвовал даже в двух презентациях изданий К.И. Румянцева. Автор подарил Диме книгу с дарственной надписью. Два экземпляра переданы и нашей библиотеке.
Еще одно открытие для нас: Корнил Иванович знает немецкий язык. Надо было видеть и слышать, как он солировал на немецком языке, как вместе с вокальной группой из 6а класса исполнял песню «Широка страна моя родная».
Мы благодарны ветеранам, которые приходят в школу на встречи, активно участвуют в наших мероприятиях, сопереживают. Это К.И. Румянцев, С.Н. Табанин, А.И. Перемышленников, Н.И. Диденко, Д.А. Митькин, М.Г. Поспелова, Е.С. Мерзлов, Г.Н. Титова. Спасибо, что они с нами.
Вот какой отзыв оставил о книге «От Свири до Балатона. Венский лес» подводник, кавалер ордена Великой Отечественной войны Сергей Николаевич Табанин: «Книга К.И. Румянцева — живое слово о солдатах войны...»
Ксения ПОНОМАРЕВА, экскурсовод школы № 21

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Живое слово о бойцах
Дата публикации: 26 января 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia