- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Год будет особым

Встреча редакторов с губернатором

Автор Николай Кочуров дата: 29 января 2011 @ 15:41 в Политика | Нет комментариев

Какую партию представляет сам губернатор, всем хорошо известно. Но названий и конкретных указивок не прозвучало. Глава области предложил прежде поговорить о проблемах самой прессы. Первым в диалог вступил новый директор АГТРК «Поморье» Сергей Николаев, прежде возглавлявший издательский дом «Правда Севера». Он озабочен проблемой создания единого информационного пространства в области. Что это такое — понятно не до конца. Хотелось бы верить, что речь не идёт об унификации во взглядах СМИ, которые в большинстве своём уже выстроены в единую колонну. Но верится с трудом...
Редакторов районных газет прежде всего волнуют высокие цены на услуги почты, слабость интернет-трафика. Много вопросов возникает в связи с резким ростом ставки Единого социального налога. Для губернатора, похоже, всё это оказалось новостью. К сожалению, руководитель агентства по печати и СМИ Александр Криворотов и курирующий это подразделение заместитель губернатора Тамерлан Тайсаев прокомментировать ситуацию не смогли.
Зашёл разговор и о сотрудничестве СМИ с пресс-службами, которые во множестве расплодились сейчас в органах власти и фирмах. Наталья Попова из «АиФ» в Архангельске» сказала о том, что трудно бывает получить декларации чиновников о доходах. Корреспондент «Прайм-ТАСС» Михаил Насонов сетовал на информационную закрытость по вопросам экономики. На что редактор газеты «Лесной регион» Сергей Кондратьев заметил, что представителю информационного агентства, в течение многих лет работающему в области, пора бы установить собственные контакты с предприятиями.
В заключение Илья Михальчук обозначил основные информационные задачи года. Это празднование 300-летия М.В. Ломоносова и 50-летия первого полёта в космос, строительство жилья, газификация области, производство биоэнергетического топлива. Наиболее подробно он остановился на строительстве жилья для бюджетников с использованием ипотечных кредитов, благо для этого федеральный бюджет выделил крупную сумму.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/01/29/god-budet-osobym.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.