- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

«Солдатскую песню» исполняет Саша Хилобок (НТЦ «Звёздочка»).
«Солдатскую песню» исполняет Саша Хилобок (НТЦ «Звёздочка»).

Когда поют мальчишки…

Автор Галина Чарупа дата: 1 февраля 2011 @ 19:12 в Культура | Нет комментариев

Приятно отметить, что в этом году среди участников немало мальчиков: к примеру, на гала-концерте в воскресенье выступили шесть солистов-мальчишек и ещё четыре в составе ансамбля «Фантазёры» из Православного просветительского центра.
Программу гала-концерта вели не только хорошо знакомая постоянным гостям ДЮЦа педагог Юлия Кузнецова, но и северодвинская «Пуговка» — обаятельная Настя Веселкова. Концерт прошёл динамично, юные певцы весьма голосисты, и большинству удалось раскрыть заложенные в песне мысли и эмоции.
Единственное наблюдение с оттенком негатива — «проблема левой руки». Объясняю. В правой ребёнок держит микрофон, а вторая рука остаётся для жестикуляции. И если вы посидите на нескольких конкурсах юных вокалистов, то увидите: чуть ли не половина участников плавненько водит левой ручкой, как бы рисуя в воздухе большую восьмёрку по диагонали от живота до уха, — и так всё время, пока звучит песня! Смотрится и у девочек не очень хорошо, а уж если это мальчик...
Но давайте о приятном — о призах. Места распределяли в нескольких номинациях: «Эстрадная песня» (солисты и ансамбли), «Мастер» (для тех, кто уже имеет награды каких-либо конкурсов), «Профи» (для учащихся музыкальных школ и школ искусств). И вот имена лауреатов: в средней возрастной категории — Олег Полежаев (ДШИ № 34, педагог Н.Ю. Копалина; номинация «Мастер»); в старшей — Катя Рощина (Православный центр, педагог О.Г. Зайкова; номинация «Эстрадная песня») и Марина Степанова (театр эстрадной песни «Леда», ДЮЦ, педагог Л.В. Канюшик; номинация «Мастер»). Поздравляем!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/01/kogda-poyut-malchishki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.