Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Новая старая «Россия»

Когда откроется популярный кинотеатр?

Пока ещё горожане по привычке называют это здание «Кинотеатр «Сириус», так же объявляют остановку водители городских автобусов. А вот те, кто арендовал здание на 15 лет и сейчас ведёт его реконструкцию (арендатор — ООО «Наше кино»), называют его только «Россией» — кинотеатру решено вернуть первоначальное имя.


Двухметровые буквы, составляющие слово «Россия», уже готовы и ждут дня, когда их установят на верхней линии фасада кинотеатра. Сам фасад, и это видно всем, кто проходит и проезжает мимо, преобразился: его облицевали керамогранитом, старое остекление фойе заменено новым, современным. А что же сейчас происходит там, за затемнёнными стёклами? Нам удалось заглянуть внутрь. К сожалению, фотографировать, как идут внутренние работы, пока не разрешают. Но эскиз будущего интерьера фойе показали.
Пространство, которое будет оформлено в стиле хай-тек, стало более просторным, двухуровневым и делится на зоны: диванную, детскую, кафетерий. Важное помещение, в народе называемое предбанником, выдвинуто на крыльцо, и именно здесь будут находиться две кассы. Вовсю идёт работа в зрительном зале, где установят несколько видов кресел и диваны — тоже по зонам.
В сущности, от старого имущества остались только стены, звуковая система и один из плёночных киноаппаратов. Всё остальное устанавливается заново. Сейчас идёт замена систем отопления и вентиляции.
Естественно, главный вопрос представителям ООО «Наше кино»: когда кинотеатр откроется? Когда работы только-только начались, был разговор, что, возможно, к Новому году. Год начался, а открытие не состоялось, но в наше время это уже никого не удивляет. Судя по прозвучавшему в разговоре слову «весна», открытие всё-таки не за горами. Но сроки не названы даже приблизительно. Что ж, подождём. Давай, «Россия», давай, давай!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Новая старая «Россия»
Дата публикации: 1 февраля 2011

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia