- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ВЕРНИСАЖ

Вот он каков — Ломков

Автор Галина Чарупа дата: 1 февраля 2011 @ 19:15 в Культура | Нет комментариев

В апреле Юрию Александровичу исполнится 60 лет. Своему юбилею он решил посвятить персональную выставку в ЦКиОМ (открытие намечено на 4 марта). А пока (своеобразная разминка?) — выставка в «художке». Это совершенно самостоятельная экспозиция, в ЦКиОМ будут выставлены другие работы.
Предложение директора ДХШ № 2 Л.В. Сафоновой устроить выставку прозвучало для художника, может, и неожиданно, но весьма кстати.
— В этой школе я когда-то работал. Но до сих пор не сделал здесь ни одной выставки! — сообщил художник о небольшом парадоксе.
В выставочном зале ДХШ представлены акварели, пастели, карандашные рисунки — портреты, наши северные пейзажи и продолжение «французской» темы, заявленной на предыдущих выставках.
— Я сделал упор на то, что может быть интересно ученикам художественной школы, на жанры и техники, которыми они здесь занимаются, — объяснил Юрий Ломков.
После очень краткой церемонии открытия многочисленные гости с удовольствием ознакомились с работами, каждая из которых характерный образец ломковского стиля, мужественного и романтичного одновременно.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/01/vot-on-kakov-lomkov.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.