Среди участников гала-концерта, к сожалению, почти не было мальчиков. Но некоторые номера стали исключением.
Среди участников гала-концерта, к сожалению, почти не было мальчиков. Но некоторые номера стали исключением.

За «Задоринкой» – «Изюминка»


Шестой городской конкурс «Танцевальная карусель» в этом году собрал 14 детских коллективов (один прибыл аж из Новодвинска) — а это 370 участников.


Воскресный гала-концерт порадовал: многие номера интересны и отлично отшлифованы, дети демонстрируют не только выучку, но и артистизм. Например, композиция «Сорочий переполох» (коллектив «Фантазия»): одна сорока находит ярко-розовую шляпу в блестящих пайетках и пытается в ней щеголять, налетают другие птицы, и вот уже все перессорились, в итоге разодрав и злосчастную шляпу. Или номер «Ненашен-ская» (студия «Золотица»): девочка-«заучка», уткнувшаяся в книжку, встречает компанию этаких добрых стиляг, которые пытаются расшевелить её, научить танцевать, что в итоге им удаётся — девчонка преображается и «зажигает» не хуже их. Красивый номер показал ансамбль «Изюминка» — китайский танец, во время которого рукава костюмов разворачиваются в длину, и танцовщицы играют ими как флагами.
При том, что жюри судило строго, некоторые коллективы награждены сразу в нескольких номинациях. Коллектив «Фантазия» (рук. Ирина Иконникова, Детский центр культуры) в одной из номинаций признан лауреатом, в другой — дипломантом 1-й степени. Хореографическая студия «Золотица» (рук. Елена Вантрусова и Светлана Шмакова) — лауреатом и дипломантом 2-й степени. Дипломов 1-й степени удостоены также студия «Квартал Дэнс» (рук. Варвара Зажигина), хореографический коллектив «Вдохновение» (ДЮЦ Новодвинска), ан-самбли «Задоринка» (школа № 12, рук. Марина Емельянова) и «Изюминка» (Ягринская гимназия, рук. Светлана Ткачёва).
Лучшие номера рекомендованы на открытый городской конкурс-фестиваль хореографического творчества «Северное сияние», который пройдёт в ДЮЦе 18—20 февраля.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За «Задоринкой» – «Изюминка»
Дата публикации: 1 февраля 2011

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia