ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Нас обложили «кирпичами»


Недавно в районе пр. Победы, 74 дорожные рабочие установили знаки «Въезд запрещен». Такие же знаки и при выезде из дворов между домами 76 — 78 и 84 — 86.


Попросил рабочих объяснить причину. «По распоряжению мэрии и ГИБДД. Дорога не на балансе, ездить по ней нельзя». А теперь возьмем в руки карту города. Если посмотреть внимательно, можно увидеть, что жители домов № 82, 84, 86, 88, 90, 92 остались практически блокированными в своем дворе. Два выезда на ул. Малая Кудьма есть, но выездами их можно назвать условно, так как они наезженные транспортом через пустырь случайно, переезжать их на обычной легковушке небезопасно, мешают бордюры, и эти выезды никем не обслуживаются, ибо бесхозные. Зимой занесены снегом, в другие времена года прозябают в грязи, в глубоких лужах.
Кроме того, когда автомобилист возвращается домой на машине по пр. Победы со стороны путепровода, он должен сделать большой крюк: ул. Кирилкина — Юбилейная — Морской — М. Кудьма, так как ул. М. Кудьма — улица с односторонним движением. Так что единственным и удобным выездом из нашего двора был упомянутый участок в конце пр. Победы. Теперь мы, прежде чем попасть домой, вынуждены застревать в снегу, наматывать на колеса лишние километры.
Не буду задавать извечное русское «Кто виноват?», попробую ответить на вопрос «Что делать?». Если нельзя принять на баланс города участок по пр. Победы, то достаточно заменить эти свежеустановленные знаки «Въезд запрещен» на знаки «Движение запрещено». Это даст возможность жителям двора, а также автомобилям муниципальных служб пользоваться удобным въездом, не нарушая правил дорожного движения. И неплохо бы сделать на ул. М. Кудьма движение двусторонним, водители сказали бы за это спасибо.
Не теряю надежды прочитать на страницах газеты ответ ГИБДД на поставленные мной вопросы. Проблема волнует не только меня, но и всех автовладельцев нашего района, которые поставлены перед фактом.
А.Ю. ХЛЮСТОВ (пр. Победы, 92)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Нас обложили «кирпичами»
Дата публикации: 2 февраля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia