ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Открываем новые группы


В детском саду «Чебурашка» открыли дополнительную ясельную группу. Как сказал начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа, муниципалитет не стал ждать, когда места в детских садах станут дефицитом.


В первую очередь используются внутренние резервы действующих детских садов. Группы, перепрофилированные ранее под комнаты психологической разгрузки, вспомогательные помещения, сегодня вновь возвращают к основному функционалу. На переоборудование каждой такой группы из местного бюджета выделяется до 1,2 миллиона рублей. В 2011 году в детских садах Северодвинска запланировано открыть четыре новые группы. И первая уже приняла сегодня малышей. Радостного события родители полуторагодовалых малышей ждали два месяца. Столько времени заняли ремонтные и отделочные работы, приобретение и установка новой мебели, инвентаря, игрушек. Впрочем, в других городах родители ждут таких событий годами.
Более дорогой вариант — возвращение в систему дошкольного образования зданий, которые были перепрофилированы под начальные классы общеобразовательных школ, кружки дополнительного образования. В местном бюджете 2011 года уже запланированы средства на проектно-сметную документацию для переоборудования здания детского комбината «АБВГДейка» — структурного подразделения школы № 30. На днях будет объявлен открытый конкурс на заключение муниципального контракта. Ремонт планируют завершить в октябре 2011 года. Аналогичные работы будут проведены в этом году и в бывших яслях «Теремок», являющихся сегодня структурным подразделением школы № 14.
— Сегодня нужно предпринять все возможные меры, чтобы в кратчайшие сроки не только обеспечить северо-двинскую детвору местами в детских садах, но постараться, чтобы дошкольные учреждения были расположены в шаговой доступности от мест проживания родителей, — отметил мэр Северодвинска Михаил Гмырин.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Открываем новые группы
Дата публикации: 2 февраля 2011

Автор(ы): Ольга Стойкова
Кол-во статей у автора - 44
Рубрика статьи: Образование

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia