Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом и хоккее с шайбой


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Состоялись очередные матчи чемпионата области.

Хоккеисты «Севмаша» провели две игры на льду стадиона «Север». В первом матче они одержали ожидаемую победу над «Водником-95» — 7:3. Голы у хозяев на счету Р. Левченко (4), А. Левченко (2) и Э. Ширшова. А вот игра с ветеранами «Водника» для подопечных С. Пятлина и С. Щукина сложилась непросто. В начале первого тайма преимуществом завладели опытные архангелогородцы, среди которых своим мастерством выделялись Э. Трифонов, И. Гапанович и Н. Ярович. Именно благодаря их усилиям «Водник» повел в счёте 2:0. Однако северодвинцы не сложили оружие и сумели не только уравнять шансы команд, но и выйти вперёд — 3:2. К сожалению, удержать победный итог «Севмаш» не сумел. Более мастеровитые ветераны «Водника» не только сравняли счет, но за несколько секунд до финального свистка вырвали столь важную победу — 4:3. У победителей по два гола в активе Э. Трифонова и
И. Гапановича. У севмашевцев отличились Д. Соколов, В. Агеев и А. Левченко. Между тем в Котласе грянула первая сенсация чемпионата. Сборная Котласа и Коряжмы — «Салют-Олимп» сумела нанести первое поражение в турнире молодёжному «Воднику» — 3:1. Другие результаты: «Северная Двина» — «Водник-94» — 2:0, «Юность» (Плесецк) — молодежный «Водник» — 1:6.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ
В чемпионате области прошли четыре игры, в трёх из которых была задействована «Двина» из Новодвинска.

Сначала новодвинцы совершили визит на юг области, где уступили котласскому «Фрегату» — 3:4, а затем взяли верх над коряжемским «Химиком» — 6:1. Дома хоккеисты «Двины» принимали архангельский «Спартак» и потерпели поражение со счётом 3:6. Спартаковцы на этом не успокоились и в минувшее воскресенье в гостях переиграли наш «Строитель» — 4:1. Без поражений в чемпионате выступает лишь «Фрегат». В ближайшие выходные поездку на юг области совершит «Спартак».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 2 февраля 2011

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia