- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Ковпака
Фото В. Ковпака
С ЮБИЛЕЕМ!

Фотолетописец «Звёздочки»

Автор Надежда Щербинина дата: 3 февраля 2011 @ 14:48 в Общество | Нет комментариев

Он пришел на профессиональную работу фотографа где-то сразу после службы в армии, сменив токарный станок на фотокамеру, по приглашению другого фотомастера Юрия Максимова. А тот его приглядел еще в любительском фотоклубе «Свет», где собирались увлеченные и влюбленные в искусство люди, в фотоискусство. Интересно, что ни тот ни другой о своем решении не пожалели. Сегодня можно со всей ответственностью заявить, что фотоистория предприятия «Звездочка» существенной своей частью обязана Виталию Геннадьевичу. За эти десятилетия он исходил вдоль и поперек все цеха и объекты предприятия, много раз выходил в море, сопровождая заказы на испытания. И сегодня в фототеке предприятия сохранились снимки множества кораблей благодаря работе Николаева. Корабли и море — это его стихия, а еще редакционная молодежь часто тянет его то на новенькое ледяное поле, то в детский клуб или в заводской музей, где запланированы новостные сюжеты, и всегда находит у Виталия Геннадьевича отклик.
Много лет Николаев работает в тандеме с ветераном заводской журналистики Анатолием Поповым, и у них очень слаженно все получается: бывает, что все сюжеты на очередную фотопанораму профессионально вдвоем выдают к положенному сроку.
Сегодня, 3 февраля, у нас будет повод поздравить Виталия Николаева с юбилейным днем рождения и сказать слова признательности за совместную работу. Мы желаем ему новых успехов в любимом занятии фотоискусством, в дачных делах, в его увлечении (он страстный коллекционер значков). Пусть эта заметка станет для него еще одним небольшим сюрпризом в череде поздравлений.
От лица заводских журналистов Надежда ЩЕРБИНИНА

Редакция «Северного рабочего» от души поздравляет своего давнего и постоянного автора Виталия Геннадьевича Николаева с замечательным юбилеем — 60-летием!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/03/fotoletopisec-zvyozdochki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.