НОВОСТИ В ЛИЦАХ

Господин полицейский


Так министр внутренних дел РФ Рашид НУРГАЛИЕВ предлагает обращаться к сотрудникам его ведомства после вступления в силу закона «О полиции». Одновременно он заметил, что полицейские будут донашивать запасы формы милиции. А вот денежное содержание возрастёт. Выпускник профильного вуза будет получать не менее 33 тыс. рублей.


«Человек — загадка года». Такое определение в интервью газете «Архангельск» дал губернатору Илье МИХАЛЬЧУКУ мэр областного центра Виктор ПАВЛЕНКО. Видимо, поводом послужили конфликты последнего времени. А в интервью «Правде Севера» Павленко заметил, что причиной натянутых отношений стало то, что в Архангельске не введена должность сити-менеджера, к которой перешли бы ключевые функции градоначальника.
Игорь СПАССКИЙ, научный руководитель по специальной тематике ЦКБ «Рубин», награждён орденом Почёта. В качестве главного конструктора атомных подводных лодок он давно и плодотворно сотрудничает с предприятиями Северодвинска. В этом году Игорю Дмитриевичу исполняется 85 лет.
Мастер спорта международного класса уроженка Каргопольского района Светлана СЕРГЕЕВА, выступающая за Мирный, завоевала на чемпионате мира по лёгкой атлетике среди паралимпийцев в Крайстчерче (Новая Зеландия) серебряные медали в беге на 200 метров и эстафете 4х100 метров.
У архангельского тяжелоатлета призёра Олимпийских игр Глеба ПИСАРЕВСКОГО и его супруги Александры родился сын-богатырь. Его решили назвать Олегом в честь деда, заслуженного тренера СССР и России. Глеб Писаревский сейчас работает начальником отдела в областном министерстве по делам молодёжи, спорту и туризму.
Соломбальский районный суд Архангельска признал учащегося профучилища Валентина АКСЕНОВСКОГО виновным в совершении преступления («заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Ему назначено наказание в виде обязательных работ на 240 часов.
Исакогорский районный суд областного центра приговорил к десяти месяцам лишения свободы условно гендиректора ООО «Гелиос» Анну КОВАЛЁВУ. Она признана виновной в неправомерном доступе к компьютерной информации и нарушении тайны переписки.
Мировой суд признал охотника из Котласского района Романа БАБКИНА виновным в незаконном отстреле бурого медведя. Он пошёл охотиться на рябчика, но, увидев близ посёлка Удимский бурого хозяина тайги, не удержался и застрелил его, хотя лицензии не имел. Суд оштрафовал Бабкина на три тысячи рублей. При этом учтено то обстоятельство, что охотник имеет двоих маленьких ребятишек.
Станислав ВТОРЫЙ, председатель комитета облсобрания по законодательству и судебно-правовым вопросам, заявил о необходимости упорядочения охраны общественного порядка на массовых мероприятиях. Сейчас разрабатывается соответствующий проект областного закона с ужесточением требований к организаторам, участникам и правоохранительным органам.

УТРАТЫ
На 80-м году в Москве скончался поэт Дмитрий УШАКОВ. Уроженец деревни Шожма Няндомского района (здесь он будет похоронен), Дмитрий Алексе-евич как поэт проявил себя в Архангельске. После переезда в столицу руководил отделом поэзии популярного литературного журнала «Наш современник».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Господин полицейский
Дата публикации: 5 февраля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новости

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia