Внучка А. Лебедева Алёна, как и дедушка, вышла на сцену в семь лет, спев на его юбилее песню «Катюша». Фото Г. Туториной
Внучка А. Лебедева Алёна, как и дедушка, вышла на сцену в семь лет, спев на его юбилее песню «Катюша». Фото Г. Туториной
ИЗ ПОЧТЫ

На сцене с семи лет


6 января в Доме корабела отметил 50-летие своего первого выхода на сцену старейший участник самодеятельности и профессиональный работник культуры Анатолий Алексеевич Лебедев.


Впервые он выступил перед зрителями в семилетнем возрасте в клубе на станции Тундра. Затем участвовал в самодеятельности в школе-интернате в Исакогорке в качестве ведущего концертов, гармониста. В школе-интернате в Котласе стал играть в духовом оркестре, исполнять первые роли в народном театре ДК железнодорожников. В северо-двинском ГПТУ № 1 — капитан команды КВН, на воинской службе — организатор досуга матросов, руководитель ВИА «Морская авиация».
После демобилизации стал участником гремевшего на весь Советский Союз коллектива ДК Ленкома — агиттеатра «Северянка».
Анатолий Алексеевич на протяжении девяти лет был председателем культмассовой комиссии цеха 22. По окончании Высшей профсоюзной школы культуры был назначен руководителем Дома культуры «Юность» в квартале Д. Сегодня Анатолий Алексеевич на заслуженном отдыхе.
С творческим юбилеем его пришли поздравить вокальный ансамбль «Хорошее настроение», два замечательных коллектива под названием «Визави» — вокальная студия «Строитель» и танцевально-спортивный клуб, студия современного танца «Квартал Дэнс», шоу-группа «Динамикс», солистка ДОФа Клавдия Соснина, представители Севмаша и, конечно, родные — Алексей и Ольга Лебедевы и их дочка Алёна.
Со словами благодарности и подарками вышли на сцену председатель объединённого комитета профсоюзов Архангельской области А.Ф. Усов, член президиума профкома Севмаша В.И. Проценков, председатель профкома цеха 41 Т.А. Дурова и просто почитатели таланта Анатолия Алексеевича.
А.А. Лебедев — помощник депутата горсовета Т.И. Макуровой, неутомимый организатор праздников для жителей своего микрорайона, он и работу ЖЭУ держит под контролем. Одним словом, таких бы активистов побольше!
Татьяна АЛФЁРОВА (ул. Юбилейная, 7)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: На сцене с семи лет
Дата публикации: 5 февраля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia