- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ПЕРСПЕКТИВЫ

Техколледж и ПГУ — в состав САФУ

Автор Наталья Маркова дата: 5 февраля 2011 @ 18:56 в Образование | Нет комментариев

Официальный сайт САФУ сообщает, что накануне совещания проголосовали за реорганизацию все члены наблюдательного совета САФУ. Протокол утвердил председатель совета, полномочный представитель президента России по Северо-Западному федеральному округу Илья Клебанов.
План-график реорганизации подписали прямо в министерстве представители всех четырех учебных заведений. От САФУ в документе поставила свою подпись ректор Елена Кудряшова:
— Это конкретный план реализации вхождения учреждений среднего и высшего профессионального образования в Северном Арктическом федеральном университете, — сказала Елена Владимировна, — Первым пунктом в нём значится письменное уведомление работников, студентов, слушателей этих учреждений о предстоящей реорганизации. Затем учреждения должны будут уведомить все органы о начале процедуры реорганизации. Февраль-март даётся на оформление перевода сотрудников, студентов, слушателей в САФУ. Инвентаризация имущества должна закончиться к 10 апреля, подпись актов приема-передачи имущества — до 15 апреля, затем документы поступят в Министерство образования и науки. Потом будут государственная регистрация, оформление прав САФУ, в том числе на результаты научно-технической деятельности. К концу мая этого года мы должны получить стройную и ясную структуру Северного Арктического федерального университета. И абитуриенты, которые сейчас планируют поступать в одно из четырех перечисленных выше учебных заведений, будут поступать уже в САФУ.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/05/texkolledzh-i-pgu-v-sostav-safu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.