- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Победившая всех «Хрустяшка» в составе Дмитрия Титова, Ивана Яблонского и Александра Челпанова (слева направо). Фото Е. Власова
Победившая всех «Хрустяшка» в составе Дмитрия Титова, Ивана Яблонского и Александра Челпанова (слева направо). Фото Е. Власова

C автоматом по школе!

Подростки осваивают лазертаг

Автор Екатерина Курзенева дата: 9 февраля 2011 @ 16:09 в Молодежь Северодвинска | Нет комментариев

В школе № 19 прошло первое в городе соревнование по лазертагу. Провели его администрация школы в лице замдиректора по воспитательной работе В.В. Жигановой и военно-спортивный клуб «Тактика». Помещение для таких соревнований просто находка: «кольцевая» планировка позволяет осуществлять различные тактические манёвры. Соревновались семь команд учащихся 8—11-х классов: одна тройка прячется, занимает оборону на этаже, другая за десять минут должна найти и «уничтожить» противника. Победившие пары затем бились друг с другом. В итоге трёхчасовых «сражений» лучшей оказалась сборная 9—11-х классов под названием «Хрустяшка», второе место у «S.W.A.T.» из 8б, «бронза» — за их одноклассниками из команды «Пехотинцы».
Владимир Ушаков известен многим любителям пейнтбола в нашем городе, на заре появления у нас лазертага обещал, что будет подключать к нему школьников. И в апреле 2010 года при школе № 19 появился новый военно-спортивный клуб «Тактика», руководителем которого он и является.
— Если удастся подключить к состязаниям ребят из других школ, есть идея свозить их на всероссийские соревнования по лазертагу.
Впрочем, подобные тренировки — лишь одно из направлений деятельности клуба по подготовке ребят к будущей службе в армии. Три часа в неделю они изучают здесь строевую, общевойсковую и тактическую подготовку, разбирают-собирают автомат Калашникова, проходят общефизическую подготовку с элементами рукопашного боя. Причем для ребят все эти удовольствия бесплатны. Желающие могут также присоединяться! Группа «ВКонтакте» — club16775682.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/09/c-avtomatom-po-shkole.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.