Победителям несть числа. Фото из архива школы
Победителям несть числа. Фото из архива школы
ПИСЬМЕЦО В КОНВЕРТЕ

Дружим семьями


Лучшая в мире — школа № 24! Она славится своими традициями: это и День здоровья, и спортивно-творческий праздник «Приходите к нам учиться!», и конкурс «Звёздочка», и коммунарские сборы... В 2008 году зародилась ещё одна — «Новогодние встречи» — праздник семьи и школы, день единения детей, родителей и педагогов.


В актовом зале состоялось традиционное чествование самых активных и творческих семей, надёжных партнёров школы. Организатором и хозяйкой праздника стала О.О. Никитина, социальный педагог, семейный куратор нашей школы. Ей помогали ведущие: педагог-организатор Е.А. Харькина и ученик 11а Н. Асанов, выпускницы школы, учителя начальных классов Е.Ф. Баева и Н.В. Захарова, а также семья Олонцевых, которые год назад уже были призёрами праздника «Новогодние встречи» (кстати, и Дмитрий Фёдорович, и Анна Павловна тоже учились в нашей школе).
Какие же они разные, наши семьи! Но объединяет их увлечённость общим делом, взаимопонимание и взаимовыручка. Добрые слова благодарности и признательности в адрес родителей прозвучали в выступлениях ребят, педагогов.
14 семей получили награду в номинации «Партнёр», среди них М.Д и О.В. Долгобородовы, Н.П. и Д.С. Зыблевы, Н.В. и А.П. Лавриненко, А.Н. и А.М. Семёновы. Они и мебель в кабинете починят, и окна помоют, и полы покрасят, и чайный стол к празднику накроют, и экскурсию организуют!
Немало у нас и творческих семей, которые отличаются артистизмом, могут организовать внешкольную деятельность класса. Обладателями призов в номинации «Творчество» стали также 14 семей, и среди победителей Л.А. и И.А. Ашихмины, Г.А. и А.С. Вашуковы, Н.С. и А.В. Карелины, Т.В. и С.В. Никитины.
В номинации «Надежда» отмечен вклад тех родителей, которые отдают тепло своего сердца детям, всегда оказываются рядом в трудную минуту, переживают за всех учеников класса. Победители в номинации «Надежда» — 13 семей, среди которых О.И. и А.А. Грошевы, Н.В. и М.Н. Кащины, О.А. и Д.Н. Канашевы.
А специального приза администрации школы «За активную жизненную позицию, верность и преданность родной школе» удостоена О.А. Ершова — первая пионервожатая, учитель русского языка и литературы, затем учитель начальных классов, воспитатель группы продлённого дня, чьи дочери, Людмила и Елена, обучались в нашей школе, сейчас здесь уже учится внучка Настя. Ныне Ольга Анатольевна возглавляет ветеранскую организацию школы.
Многие выпускники О.А. Ершовой, как и родители большинства наших ребят, трудятся на предприятии «Звёздочка», наши шефы — цеха 9 и 11 — помогают в ремонте школьного здания, укреплении материальной базы, поддерживают инициативу учащихся в различных проектах и начинаниях. Так, на празднике «Новогодние встречи» премией «Звёздочки» «За успешную учёбу и активное участие в общественной жизни школы № 24» награждена ученица 11б класса Маша Ямова.
Талантами наша школа богата. Ещё одно тому подтверждение — душевная песня, исполненная Андреем Тороповым, выпускником 2005 года, золотым медалистом, а ныне организатором школьного творческого объединения скаутов.
Здорово, что выпускники не только сами приходят работать в нашу школу, но и, став родителями, приводят сюда своих детей, продолжая тем самым прекрасную семейную традицию!
Дарья МЫСОВА, Иван ШКРЯБИНСКИЙ (11б класс)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Дружим семьями
Дата публикации: 9 февраля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia