СУДЕБНАЯ ХРОНИКА

Заботливый вор


Несовершеннолетний Александр З. (1994 г.р.) уже в столь юном возрасте был весьма практичным человеком. В том, что касалось чужого имущества.


З. нужен был транспорт для личных поездок, поэтому он облюбовал автомобиль ВАЗ, стоявший возле одного из соседних домов. Решающим для угона был тот факт, что машина была открыта всем ветрам — отсутствовала часть стёкол, водительская дверца оказалась не заперта. К тому же хозяин машины находился в отъезде. Правда, ключей в замке зажигания не было, и аккумуляторная батарея была отсоединена от проводов. Но З. в технике разбирался хорошо, поэтому завести машину сумел и поехал на ней домой, оставил у подъезда. Потом несколько дней ездил по городу и окрестностям, катал друзей. Ухаживал за машиной как за своей собственной — менял сломанные детали, исправно заливал бензин. Когда в одной из загородных поездок отвалилась шаровая опора, З. немедленно отправился в город купить новую. Но, вернувшись, машины уже не нашёл — её забрали сотрудники милиции.
Свою вину З. признал. Суд приговорил его к наказанию в виде ограничения свободы сроком на один год. Это означает, что З. запрещено покидать квартиру в период с 22.00 до 6.00, а также менять место жительства без разрешения контролирующих органов.
Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Заботливый вор
Дата публикации: 9 февраля 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia