НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Надзор за кораблями


Впервые о предстоящем расширении производственных задач «Звёздочки», в частности в плане сервисного обслуживания подводных лодок и кораблей Российского Военно-морского флота, в своём предновогоднем выступлении по заводскому радио и публикации в журнале «Наш Северодвинск» заявил генеральный директор предприятия Владимир Никитин.


В конце декабря по его приказу руководящие и координирующие функции по новому направлению работ возложены на бывшее управление по выводу из эксплуатации ядерных объектов (УВЭЯО).
В связи с этим оно переименовано в управление технического надзора и сервисного обслуживания подводных лодок и надводных кораблей Северного флота и Каспийской флотилии, а также Новороссийской военно-морской базы. Теперь круг стоящих перед специалистами данного управления задач значительно расширен. В настоящее время идёт процесс формирования его структуры с учётом необходимости обеспечения текущего ремонта кораблей на месте их базирования в определенных ВМФ объёмах. Работы на подводных лодках и кораблях будут проводиться силами филиалов ОАО ЦС «Звёздочка», а также контрагентских организаций. Технический надзор за правильной эксплуатацией оборудования будут осуществлять соответствующие проектные организации. Всего под опеку «Звёздочки» перейдет порядка трёхсот кораблей. В настоящее время в управлении решаются вопросы о возможных кадровых перестановках. Приходится работать в напряженном графике, что вызвано необходимостью анализировать огромный поток информации и заниматься каждодневным переговорным процессом. Но для специалистов теперь уже из бывшего УВЭЯО это не вызывает затруднений. Они готовы решить все организационные вопросы в отведенные сроки и приступить к выполнению возложенных на их подразделение функций.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Надзор за кораблями
Дата публикации: 10 февраля 2011

Автор(ы): Светлана Миронова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 66
Рубрика статьи: Звездочка

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia