«Поморские жемчужины» у ракетчиков. Фото М. Биктимирова
«Поморские жемчужины» у ракетчиков. Фото М. Биктимирова
ФОТОПАНОРАМА

Обменялись песнями


Недавно Северодвинский ордена Красной Звезды зенитный ракетный полк отметил 60-летие. В истории этой войсковой части, сформированной в послевоенный период, немало ярких страниц.


Её личный состав надёжно обеспечивал противовоздушную оборону нашего региона, выполнял свой интернациональный долг, направляя офицеров в качестве военных советников по ПВО во Вьетнам, Египет, Ливию, Сирию. За успехи в боевой подготовке часть награждалась переходящим Красным Знаменем командующего объединением ПВО, а в 1984 году за мужество и воинскую доблесть, проявленные на учениях «Запад-84», была награждена вымпелом министра обороны СССР. На торжествах, посвященных юбилею ракетчиков, выступил хор ветеранов «Поморская жемчужина» из села Нёнокса. Звучали песни о родном крае, современные, лирические. Аплодисменты не смолкали. Удивили и юбиляры дорогих гостей: ракетчики дружно исполнили несколько строевых песен, вызвав у «поморских жемчужин» бурю восторга!
Скоро певуньи из Нёноксы своим сценическим мастерством порадуют в заводском музее экипажи кораблей, ремонтирующихся на верфи «Звёздочки».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Обменялись песнями
Дата публикации: 10 февраля 2011

Автор(ы): Анатолий Попов   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 203
Рубрика статьи: Звездочка

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia