- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ПОЭТИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ

Вдохновились на весну

Автор Надежда Щербинина дата: 10 февраля 2011 @ 15:45 в Звездочка | Нет комментариев

Чувствовалось, что зрители стосковались по бардовскому исполнению, по звучанию гитары, по искренним стихотворным строкам. Тепло встречали и опытных чтецов, вспомнивших классику поэзии Рождественского и Рубцова, и самодеятельных авторов, которые поделились своим творчеством. Среди дебютантов взрослого вечера поэзии была десятиклассница Ягринской гимназии, победительница городского конкурса авторского стихотворения Лена Голышева. Её поэтическое объяснение в любви родному Северу не могло не тронуть искренностью и чистотой. Ещё одним открытием вечера стало выступление взрослого танцевального коллектива «Ариадна» под руководством Анны Кирсановой. Все его участницы — работники предприятия, а танец — общее увлечение. Говорят, что в их репертуаре не один десяток композиций, в этот раз были представлены две.
Снова озарил светом и добром творческий коллектив «ЛИраСвет» в составе Лидии Демидовой, Ирины Симохиной и Светланы Шестоперовой. Пожалуй, они могли бы одни сделать большую творческую программу, столько у них в запасе стихов и песен — со своими же коллегами по объединению они могут создавать целые циклы. А Лидия блеснула ещё и в номинации танца в том самом коллективе «Ариадна».
Вдохновляющей и объединяющей силой выступила руководитель творческого объединения «На Розовом острове» Елена Веселова, она и провела вечер с присущим ей изяществом. Расставаясь, многие зрители вслух вторили рефреном: «До новых встреч».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/10/vdoxnovilis-na-vesnu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.