- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ЗНАЙ НАШИХ!

Ещё одна победа Полины

Автор Евгения Легостаева дата: 12 февраля 2011 @ 14:41 в Культура | Нет комментариев

Конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Учредителем конкурса является Московская Патриархия. После первого тура, проходившего в Архангельской и Холмогорской епархии, на второй тур в Москву были отправлены 15 работ, в том числе и работа Полины «Накануне Святой Пасхи».
Лучшие работы экспонируются на специально организованной выставке в храме Христа Спасителя. Там же 26 января состоялось награждение победителей конкурса. Для юных художников, приехавших за заслуженной наградой из разных стран мира, были организованы экскурсии в Кремль и на киностудию «Мосфильм».
В приветственном послании юным художникам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил: «Сердце взрослого человека способно обрести радость и умиротворение при встрече с творчеством ребенка. Детские рисунки позволяют нашим современникам вспомнить светлый образ юности, обращенной в своих стремлениях к Богу и проникнутой любовью к Родине, к своим близким, к святыням нашей Церкви».
Как пояснила директор ДХШ № 2 Людмила Сафонова, ученица преподавателя Натальи Солоницыной Полина Высоцкая является лауреатом премии «Надежда Северодвинска» 2009 года.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/12/eshhyo-odna-pobeda-poliny.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.