ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Конёк — языки и математика


Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников-2011. Участие в нём принимали 203 северодвинских старшеклассника. 35 из них стали призёрами (17 дала городская гимназия № 14), а 11 — победителями (пять из них — лицеисты).


Среди общеобразовательных отличились школа № 16 (победитель в дисциплине «право»), школы № 12, 13 и 27, давшие призёров в обслуживающем и техническом труде, а также истории. Трое учащихся показали результаты сразу в двух испытаниях. Это лицеисты Илья Иванов и Евгений Малыгин (оба лучшие в математике, Илья также стал призёром в физике, Евгений — победителем в информатике) и ученица городской гимназии Светлана Карзина (победитель по литературе, призёр по истории).
Отметим особые успехи двух одиннадцатиклассников, отличившихся в трёх номинациях. Учащийся школы № 12 Илья Павлов (кстати, сын нашей коллеги редактора газеты «Полезная» Марины Васильевой) победил в двух испытаниях — по русскому языку и обществознанию и стал призёром по экономике. А ученица городской гимназии Яна Хлюстова оставила далеко позади всех во французском языке и завоевала призовые места в английском языке и обществознании.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Конёк — языки и математика
Дата публикации: 12 февраля 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Образование

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia