Спортивная орбита

Обзор событий в легкой атлетике и настольном теннисе

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
Два дня в манеже стадиона «Север» бурлили спортивные страсти на первенстве Архангельской области детского легкоатлетического клуба «Шиповка юных».

112 юных спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Котласа оспаривали награды в трёх возрастных группах в отдельных видах легкоатлетической программы. Успешно выступили и северодвинские школьники.
В старшей возрастной группе (14—15 лет) в беге на 300 м победу одержал ученик 6-й школы В. Ананьин (45,6 сек.), он же стал бронзовым призёром на 60 м (8,0 сек.). А. Гладких (шк. № 6) выиграл две бронзовые медали: в беге на 800 м (2.28,3 сек.) и в прыжках в длину с разбега (4 м 83 см). У девушек — «серебро» и «бронза» в беге на 300 м и в прыжках в длину с разбега у Д. Беляковой (шк. № 6), два третьих места у М. Рыбалки (гимназия № 8).
В средней группе (12—13 лет) золотые медали в активе Е. Грекова (шк. № 20), Е. Шелудина (шк. № 21), М. Малковой (шк. № 21). В призёрах — М. Васютина (гимназия № 8), Р. Шелудин (шк. № 21), В. Яблонская (шк. № 20).
В младшей возрастной группе (10—11 лет) в беге на 500 метров первенствовала А. Захар (шк. № 6), она же стала серебряным призёром на 300 м. На вторую ступень пьедестала поднялась в беге на 60 м А. Пушкарёва (шк. № 20), а Е. Аверина (шк. № 6) выиграла две «бронзы» в беге на 60 м и в прыжках в длину с разбега.
В эстафетах 4х200 м команды Северодвинска выиграли целую россыпь медалей различного достоинства. В командном первенстве среди муниципальных образований победа за Архангельском, на втором и третьем местах — Северодвинск и Котлас.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Очередной вид городской спартакиады учебных заведений начального и среднего профессионального образования состоялся в ПУ-1.

В группе юношей победу одержали воспитанники тренера Владимира Веремейчика из 28-го училища, на втором и третьем местах парни из ПУ-1 и -21. В личном первенстве два первых места также за представителями ПУ-28. В финальной игре Никита Пузанков переиграл своего товарища по команде Евгения Аладинского, на третьем месте Вячеслав Паршин (ПУ-1). У девушек победу одержали студентки Северодвинского технического колледжа (рук. Владимир Хватаев), в призёрах ПУ-22 и -28. В личном турнире победила Анна Горбунова (СТК), второе и третье места у Александры Слипенко (СТК) и Татьяны Лягиной (ПУ-22).

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 15 февраля 2011

Автор(ы): Сергей Коновалов   (сайт автора)