- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ВЕРНИСАЖ

Сразу три выставки!

Автор Галина Чарупа дата: 15 февраля 2011 @ 16:37 в Культура | Нет комментариев

Пришлось отменить и открытие выставки в библиотеке «Книжная гавань», где вывешены работы семьи Подосёновых: фотографии папы, рукоделие мамы, рисунки сына Тихона и дочки Саши (дети занимаются в изостудии «Гармония», рук. Л. Шестакова). Что ж, открытие не состоялось, но семейная выставка уже работает (планируется, что до 1 марта), и её можно посмотреть. А её презентация всё-таки состоится — говорят, как только закончится эпидемия.
Зато грипп не смог помешать открыть выставку портрета «Вглядись внимательней в лицо». Это десятая по счёту художественная выставка в «Книжной гавани», и в ней приняли участие 16 авторов — как начинающих, так и маститых. Работы очень разные. Одни отражают мимолётное впечатление о человеке, другие претендуют на психологическую глубину. Немало автопортретов. Привлекают внимание карикатуры Олега Хромова (хотя и не совсем соответствуют теме выставки) и, возможно, спорные с академической точки зрения работы Марины Горбуновой. Выставка будет открыта до 10 апреля.
Приходите! Да, а почему же в заголовке сказано о трёх выставках? Дело в том, что в «Книжной гавани» уже несколько месяцев демонстрируются детские рисунки, присланные на конкурс «Мой папа», организованный Советом отцов Архангельской области. Работы небезынтересные и, главное, очень искренние.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/15/srazu-tri-vystavki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.