- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

СИТУАЦИЯ

20 суток за неуплату штрафа

Автор Администратор дата: 16 февраля 2011 @ 16:31 в Право | Комментарии отключены

Супруги Л. занимались торговлей на улице в неположенном месте, за что их привлекли к административной ответственности и назначили штраф в размере 2 800 рублей с каждого. Судебными приставами возбуждено по четыре исполнительных производства против каждого супруга. Однако в назначенные сроки штраф не был уплачен.
Приставы возбудили исполнительное производство по ст. 17.14 КоАП РФ — «нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя». Супруги вновь оштрафованы на 4 тысячи каждый и в очередной раз на это не отреагировали.
Тогда приставы составили протоколы ещё по одной статье КоАП РФ — 20.25 — «неуплата административного штрафа», которая, как известно, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Неплательщиков доставили к мировому судье, который назначил и мужу, и жене по 20 суток ареста — пять за каждый из четырех протоколов об административном правонарушении.
Отмечу, что арест отнюдь не освобождает от уплаты назначенных ранее штрафов. Так что всем должникам стоит лишний раз крепко задуматься, к чему может привести игнорирование законных требований судебных приставов.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/02/16/20-sutok-za-neuplatu-shtrafa.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.